| Статистика |


|
|
|
[
Новые сообщения ·
Участники ·
Правила форума ·
Поиск ·
RSS ]
| Школы нашего района |
| ивмар | Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:32 | Сообщение # 256 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Девочки, кто знает, что такое электронная очередь в школы и как туда записаться? Очередь общая для всех школ или можно записаться в несколько на выбор? Насколько заранее нужно записываться? Нам 4 года - может, уже пора?
Если я не ошибаюсь, порядок электронной записи следующий: 1.Через сайт любой школы нашего района, попадаете по ссылочке в электронную запись округа; 2. Выбираете район, к которому приписаны- Хорошево-Мневники; 3. Смотрите школу, к которой приписаны по адресу и следуете тем указаниям, которые будут на сайте.
Такая запись уже действует с 15 декабря 2011 и относится только к детям, кому идти в 1 класс в 2012 (т.е. на 1.09.12 будет 6 лет 6 мес.) и, если Вы собираетесь в школу по месту жительства. Если Вы хотите в другую школу ситуация осложняется. Поступать придется только напрямую и после 15 апреля 2012 при наличии свободных мест. Подготовительные курсы никакого значения не имеют. В этом плане, сложная ситуация в 130. С 2012 у нее появились приписанные дома (список внушительный), и то огромное количество детей из других домов, посещающих подготовку, за редким исключением, не сможет попасть в эту школу. С 2012 г. все школы, за исключением китайского интерната, получили приписанные дома.
|
| |
|
| |
| elenka10 | Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:50 | Сообщение # 257 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
| получается, если мы прописаны в одном районе, а фактически живем (снимаем кв.) в другом районе, то нас куда возьмут?
82 квартал
|
| |
|
| |
| мамочка2008 | Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:40 | Сообщение # 258 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
| нужно идти в интернат значит))))))
|
| |
|
| |
| ивмар | Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:06 | Сообщение # 259 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Если я не ошибаюсь, электронная запись для тех, кто зарегистрирован (постоянно или временно), или является собственником без регистрации по адресу, который прикреплен к школе. Но при этом, достаточно много семей, снимающих жилье, и дети посещают ближайшую школу. Возможно, эти вопросы решаются либо с администрацией школы, либо с управлением образования. По крайней мере, все это можно узнать. Другая проблема, как поступить в школу, которая не относится к месту жительства. Например, мы приписаны к 341. И хотя, там сменился директор, школа, якобы, объединилась с 1010, но доверия мне лично это учебное заведение не внушает. С 2012 года проблема поступления в школу, в которую хочется поступить, становится еще более труднорешаемой, чем в предыдущие годы. Теперь об 11 интернате (китайском). На сайте этой школы сказано, что информация о правилах поступления появится в феврале. Правила эти ежегодно корректируются. Но некоторые неизменны, хотя внутри и уточняются. Вот эти правила: 1. Прописка в СЗАО. 2. Наличие льготы. Ну, уже здесь сталкиваемся с новшествами. Уже в 2011 из списка льготников удалены разведенные семьи, установление отцовства (гражданские браки). Льготниками оставались сироты под опекой, полусироты - потеря кормильца, многодетные семьи, статус мать-одиночка. Зато увеличился список «льготных» профессий родителей- он и до этого был внушительный, а сейчас добавились судьи и прокуроры. 3. Успешное прохождение собеседования. Как проходит собеседование и что требуется от ребенка, можно прочитать на предыдущих страницах. 11 интернат- одно из немногих учебных заведений, имеющих официальное разрешение на процедуру отбора наравне с ЦМШ при Консерватории, хореографическим училищем при ГАБТ, спорт-интернатами и 19 интернатом (хинди). В отличии от всех остальных массовых, языковых школ и прогимназий, где запрещены собседования. Поэтому, если Вас в 130 или 138, или в 1212 будут «разводить» на собеседование - знайте, это незаконно, а вот в китайском интернате – серьезное, даже местами «жесткое» собеседование является законным.
Конечно, ситуация с припиской к школе может порадовать тех, кому повезло жить рядом с хорошей школой. Наверное, не за горами те времена, когда, как в США и ряде европейских стран критерием выбора района проживания, становится не только удобство расположения к работе, хорошая инфраструктура, Но и хорошая государственная школа для детей. У нас уже и сейчас появляются свои, по близости, к хорошим школам Манхеттен и Гарлем. Что же дальше будет? .
|
| |
|
| |
| мамочка2008 | Дата: Вторник, 24.01.2012, 02:41 | Сообщение # 260 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
| да уж только вот разведенных уже давно отменили. мы вот живем рядом с интернатом а относимся к 115((
|
| |
|
| |
| lal | Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:09 | Сообщение # 261 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Привет. Перебрались в район недавно, ребенку в этом году идти в первый класс, по прописке идем в 131 школу. Кто в этом году набирает из учителей, поделитесь инфой. Спасибо
|
| |
|
| |
| larisa391 | Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:19 | Сообщение # 262 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
| lalидите в Б класс,в классе А замучают рефератами и читательскими дневниками.Много лишнего дают
|
| |
|
| |
| ивмар | Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:13 | Сообщение # 263 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Последняя информация по китайскому интернату. Открыта электронная запись и сюда. В начале этой недели знакомые записали ребенка. Там что-то упростилось с приемом. Можно войти в портал и как второй вариант школы вручную вбить "школа-интернат 11 с углубленным изучением китайского языка". Люди получают подтверждение. Вообще, в этой школе многое меняется... Удачи всем, кто попытается успеть. Добавлено (23.03.2012, 20:13) --------------------------------------------- Последняя инфа из китайского. В китайском экстренно набирают два, а если получится три класса. Так как он только появился в портале, можно в ближайшие дни зарегистрироваться или просто подойти в школу. Просто чудеса какие-то, ни тебе собеседований, ни тебе льгот. Наверное, впервые за всю историю этой школы.
|
| |
|
| |
| мамочка2008 | Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:15 | Сообщение # 264 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
| Quote (ивмар) Последняя инфа из китайского. В китайском экстренно набирают два, а если получится три класса. Так как он только появился в портале, можно в ближайшие дни зарегистрироваться или просто подойти в школу. Просто чудеса какие-то, ни тебе собеседований, ни тебе льгот. Наверное, впервые за всю историю этой школы. интересно они теперь так каждый год будут))
|
| |
|
| |
| ивмар | Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:03 | Сообщение # 265 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Этого никто не знает. Школа ведь не резиновая, можно убрать часть спален, даже перейти из статуса интерната в школу полного дня с углубленным изучением китайского и английского языков, в маленьком трехэтажном здании набирать каждый год по 2-3 класса достаточно сложно. Вот если бы, еще помещения появились...Хотя сейчас наблюдаются тенденции к объединению школ, пока они под разными номерами, но возможно, скоро будут под одним. Вот последние объединения : 341 и 1010; 1517, 593 и 115. Кто следующий ?
|
| |
|
| |
| мамочка2008 | Дата: Суббота, 24.03.2012, 00:17 | Сообщение # 266 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
| т.е если я запишу ребенка в 341 или 115 меня могут послать черти куда???
|
| |
|
| |
| Loema | Дата: Суббота, 24.03.2012, 02:03 | Сообщение # 267 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
| Quote (ивмар) Последняя инфа из китайского. В китайском экстренно набирают два, а если получится три класса. Так как он только появился в портале, можно в ближайшие дни зарегистрироваться или просто подойти в школу. Просто чудеса какие-то, ни тебе собеседований, ни тебе льгот. Наверное, впервые за всю историю этой школы. При регистрации выдается ФИО нового директора-может в этом все дело?
|
| |
|
| |
| ивмар | Дата: Суббота, 24.03.2012, 07:59 | Сообщение # 268 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Мамочка 2008! В том то и дело, что пока эти объединенные школы под одним директором. Пока под своими номерами и набор осуществляют в каждую, но не знаю, как в 115, уж очень она далеко расположена от остальных двух школ. Но по поводу 341 уже озвучивал ось, что вся начала 341 и 1010 соберется в здании 341, а средняя и старшая часть обеих школ будет работать как многопрофильная школа на территории 1010. Когда это великое переселение произойдет, в 2012 или позже, пока не понятно. Вообще, все это совсем не понятно.
Loema! Если не секрет, а кто обозначен, как новый директор ? Мы тут, родители, из китайской уже несколько дней в неведении пребываем. О том, что нас покинула Яковлева А.П., мы в курсе, нам сообщили, что исполняет обязанности завуч, и больше никакой информации. Среди родителей китайской школы, есть те, кто отдает сейчас своих младшеньких в 1 класс, а старшие учатся здесь в разных классах. Так вот, зная о регистрации с декабря в другие школы и отсутствие китайского интерната в этом списке атаковали А.П.с этими вопросами, но она сама была растерянна и говорила, что не информирована о порядке набора в нашу школу, статус у школы отличается от статуса других школ, некоторые родители, чтобы не потерять хорошие школы начали регистрировать младших в другие школы - 100, 130, 138,1212. Но буквально за вчерашний день , узнав о свободной регистрации в нашу школу , спешно переводят документы своих детей в эту школу.
|
| |
|
| |
| annagor80) | Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:29 | Сообщение # 269 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
| мамочки, кто хочет детишек отдать в китайский интернат: есть такой сайт, рейтинг школ Москвы, почитайте отзывы, вот ссылка: http://www.schoolup.ru/Школа/68/
75 квартал
|
| |
|
| |
| ивмар | Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:38 | Сообщение # 270 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
| Отзывы действительно разные, даже полярные. Но это характерно для многих популярных школ. Причем, обратите внимание, большинство отрицательных отзывов относится в меньшей степени к школе, а в большей к фигуре руководителя, которого сейчас в школе нет. Зато появились слухи, что в школу собираются вернуться некоторые из учителей, действительно сильных, ранее покинувших ее.
|
| |
|
|
|
|