Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Инфо от КРОСТ по реконструкции 82го квартала - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Инфо от КРОСТ по реконструкции 82го квартала (Итоги встречи 25 мая 2017 (КРОСТ-Жители 82 квартала))
Инфо от КРОСТ по реконструкции 82го квартала
KvantiДата: Пятница, 26.05.2017, 13:18 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Очередность сноса по 82му кварталу (инфо от пользователя Hellena, согласно представленному графику от КРОСТА на встрече), на каждую очередь отводится 2 года
После сноса пятиэтажек по Карбышева 9 , 11 и Глаголева 16 (снос запланирован на конец 2017года):

1я очередь: Глаголева 20; Глаголева 10; Глаголева 12

2я очередь: Карбышева 5 к1; Карбышева 5 к2; Карбышева 7 к1; Карбышева 7 к2

3я очередь: Тухачевского 45; Тухачевского 39; Карбышева 19 к1; Карбышева 19 к2

4я очередь: Карбышева 1; Глаголева 2; Маршала Жукова 46; Маршала Жукова 48

5я очередь: Глаголева 6 к1; Глаголева 6 к2; Глаголева 8 к1; Глаголева 8 к2

6я очередь: Глаголева 24 к1; Глаголева 24 к2; Карбышва 5; Карбышева 7 к7

7я очередь: Маршала Жукова 50; Маршала Жукова 54; Маршала Жукова 56; Маршала Жукова 58

8я очередь: Карбышева 5; Карбышева 7 к5; Карбышева 7 к6

9я очередь: Глаголева 6; Глаголева 8; Карбышева 5к3; Карбышева 7к3

10я очередь: Глаголева 22; Глаголева 24 к3; Тухачевского 47; Карбышева 17;  Карбышева 19 к3

Сайт-презентация КРОСТа по реконструкции 82го квартала (сайт предоставил КРОСТ на встрече, спасибо от пользователю L0k1 за ссылку)

82kvartal.ru

Можно ознакомиться с планировками квартир для переселенцев и проголосовать за понравившийся вариант

Важно: В течение десяти дней начнет работать информационный центр КРОСТ на месте снесенного дома на Глаголова 17

Если есть новые данные пишите, будем обновлять. Нашли ошибку в данных - пишите исправлю

Исправили ошибку в 3й очереди дом 19 корпус 1 и2 по Карбышева будут сносить

Сообщение отредактировал Kvanti - Суббота, 27.05.2017, 01:12

OLGA12Дата: Пятница, 26.05.2017, 14:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Интересная ситуация получается, то есть Кросту на все постановления действительно наплевать. Вчера :

-1я очередь: Глаголева 20; Глаголева 10; Глаголева 12
2я очередь: Карбышева 5 к1; Карбышева 5 к2; Карбышева 7 к1; Карбышева 7 к2
3я очередь: Тухачевского 45; Тухачевского 39; Глаголева 19 к1; Глаголева 19 к2
4я очередь: Карбышева 1; Глаголева 2; Маршала Жукова 46; Маршала Жукова 48
5я очередь: Глаголева 6 к1; Глаголева 6 к2; Глаголева 8 к1; Глаголева 8 к2
6я очередь: Глаголева 24 к1; Глаголева 24 к2; Карбышва 5; Карбышева 7 к7
7я очередь: Маршала Жукова 50; Маршала Жукова 54; Маршала Жукова 56; Маршала Жукова 58
8я очередь: Карбышева 5; Карбышева 7 к5; Карбышева 7 к6
9я очередь: Глаголева 6; Глаголева 8; Карбышева 5к3; Карбышева 7к3
10я очередь: Глаголева 22; Глаголева 24 к3; Тухачевского 47; Карбышева 17;  Карбышева 19 к3

А перед этим 45 и 47 до 31.12.2018 г,:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2015 г. N 83-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКВЫ ОТ 29 ИЮНЯ 1999 Г. N 581

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", от 26 апреля 2011 г. N 150-ПП "Об изменении отдельных условий инвестиционных контрактов", решениями Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протоколы от 4 декабря 2014 г. N 41, от 18 декабря 2014 г. N 43) Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 июня 1999 г. N 581 "О комплексной реконструкции микрорайонов 75 и 82 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 8 июля 2014 г. N 387-ПП):
1.1. В дефисе первом абзаца первого пункта 3(1) постановления слова "Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" заменить словами "Департамента городского имущества города Москвы".
1.2. Постановление дополнить пунктом 3(2) в следующей редакции:
"3(2). Установить распределение площади высотного многофункционального комплекса с жилыми помещениями по адресу: корпус 6 квартала 75 района Хорошево-Мневники (ул. Народного Ополчения, вл. 15, корп. 2, 3, 4) в следующем соотношении:
- 30% общего количества вновь создаваемых жилых и нежилых площадей - в собственность города Москвы в лице Департамента городского имущества города Москвы;
- 70% общего количества вновь создаваемых жилых и нежилых площадей - в собственность ООО "ПСФ "Крост";
- 20% общего количества вновь создаваемых машино-мест - в собственность города Москвы в лице Департамента городского имущества города Москвы;
- 80% общего количества вновь создаваемых машино-мест - в собственность ООО "ПСФ "Крост".".
1.3. Постановление дополнить пунктом 3(3) в следующей редакции:
"3(3). Установить ООО "ПСФ "Крост" срок исполнения обязательств по строительству и вводу в эксплуатацию (II этап реализации инвестиционного проекта) объекта по адресу: бульвар Генерала Карбышева, вл. 15, корп. 1 (корпус 7 квартала 82 Хорошево-Мневники) до 30 июня 2016 г.".
1.4. Постановление дополнить пунктом 3(4) в следующей редакции:
"3(4). Установить ООО "ПСФ "Крост" срок исполнения обязательств по проектированию и получению разрешения на строительство объектов (I этап реализации инвестиционного проекта) в квартале 75 Хорошево-Мневники по адресам: корпус 6 (на месте домов по ул. Народного Ополчения, д. 15, корп. 2, корп. 3, корп. 4), корпус 12 (на месте домов по проспекту Маршала Жукова, д. 39, корп. 2, 3, 4), корпус 15 (ул. Народного Ополчения, вл. 3-7), в квартале 82 Хорошево-Мневники по адресам: корпус 3 (на месте домов по ул. Маршала Тухачевского, д. 45; д. 47), корпус 8 (на месте дома по бульвару Генерала Карбышева, д. 13, корп. 2), корпус 9 (на месте домов по бульвару Генерала Карбышева, д. 11, корп. 1; д. 9, корп. 1), корпус 10 (на месте дома по ул. Генерала Глаголева, д. 20), корпус 11 (на месте дома по ул. Генерала Глаголева, д. 16, корп. 1), корпус 12 (на месте домов по ул. Генерала Глаголева, д. 12; д. 10, корп. 1) до 31 декабря 2018 г.
Срок исполнения обязательств по строительству и вводу в эксплуатацию объектов (II этап реализации инвестиционного проекта) будет установлен в соответствии с проектом организации строительства в составе проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, на основании дополнительного соглашения к контракту.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г.

Мэр Москвы
С.С. Собянин

Так что, не исключено, что осенью может быть все в обратном порядке.

mikerdДата: Пятница, 26.05.2017, 15:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Это в бизнесе называется "упрёмся - разберёмся". Важно получить прибыль, а если для этого нужно какие-то постановления "подогнать" или поменять - ну тогда "проработаем" вопрос с мэрией...
Так что рассчитывать на выполнение заявленных сроков после того, как они уже трижда срывали сроки и продляли контракт я бы не стал.
А уж после вчерашнего надувания щёк про "огромные производственные мощности" их план выглядит чистым издевательством: надо же, по три-четыре дома в год строить будут! Ура-ура, догоним Уганду и Бурунди по количеству вводимого в год жилья! Пятилетку в четыре гроба года!

МосковкаДата: Пятница, 26.05.2017, 18:58 | Сообщение # 4
Полковник
Я чего-то не поняла : дома по Глаголева 19 кор 1 и 19 кор.2 - это же 83 квартал? Еще 6-я очередь - Карбышева 5 - а какой корпус? Вроде по логике получается 7-й, раз заодно и 7 кор.7 сносят.

Olga0608Дата: Пятница, 26.05.2017, 20:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Похоже смысл этого голосования - давайте поможем Кросту выбрать для нас подходящие квартиры в новой Москве! Чтобы потом не капризничали и дружненько согласно объявленной очередности переехали в новую Москву.

mikerdДата: Суббота, 27.05.2017, 15:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата Olga0608 ()
Похоже смысл этого голосования - давайте поможем Кросту выбрать для нас подходящие квартиры в новой Москве! Чтобы потом не капризничали и дружненько согласно объявленной очередности переехали в новую Москву.

Похоже.
Насчёт "Новой Москвы" - это Вы, конечно, малость перегибаете, но я согласен с тем, что
а) это ход отвлечения внимания: люди поглядят, как им красиво сделать хотят, и размякнут,
б) планы по переселению ни в какие ворота не лезут: двенадцать лет минимум, и это если все пойдет хорошо.
А если не пойдёт? Если опять какие-нибудь "ужасные-ужасные препятствия" нарисуются? Ну, типа, прибыли инвестору маловато... надо бы ещё уплотнить...

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Инфо от КРОСТ по реконструкции 82го квартала (Итоги встречи 25 мая 2017 (КРОСТ-Жители 82 квартала))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Мневники.ру