Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Инвестконтракт: "за" и "против". 82-й квартал. - Страница 3 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Инвестконтракт: "за" и "против". 82-й квартал. (чтобы полезная инфа не потерялась в потоке обсуждений)
Инвестконтракт: "за" и "против". 82-й квартал.
viktoriya8Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
SimaSosedka, Поддерживаю Вас в том, что рассчитывать надо на себя, тоже задумываемся об ипотеке.  Ближе к новому году, думаю,  примем окончательное решение.

Помните, когда "Крост" показывал схему нашего 82 квартала, сделали очень сильный акцент на том, что она очень и очень предварительная, и объяснили это тем, что им надо изучать подземные коммуникации. Как в это поверить? Ведь они уже построили в нашем квартале 2 детских садика и несколько домов. Или подземные коммуникации претерпели изменения?

Наш дом оказался в списке в последней очереди. Для меня,  если честно это просто шок. По срокам они озвучили 12 лет, можно наверно понимать как: "не менее 12 лет". Я подошла в конце собрания к одному из представителей Крост и опять спросила насколько точен их план-проект. Он ответил, что все совсем не точно и скорее всего будет меняться, и опять понес эту белиберду про подземные коммуникации.  
В общем мы решили подождать до Нового Года, когда по словам этого дяди из Крост,  утвердят их окончательный план-проект. 

Мы живем 4 человека в однокомнатной квартире, и мне нужна была эта встреча с Крост чтобы прояснилось хоть что-то (лично для своей семьи ничего утешающего я не услышала).   Когда я предложила это на форуме и настаивала на своем,  меня тут же объявили "не жителем нашего квартала",  "проплаченным троллем" от Крост и т.п.
И они в этом уверены до сих пор. Вы понимаете, что происходит с людьми? 

Меня просто бесят такие как Тамара53, этот совершенно непонятный mikerd, и другие гавкающие личности, которые ходят и собирают подписи сами не зная за что, врут и морочат людям голову.  
Я абсолютно согласна с Вами, что Крост не уйдет из нашего квартала, после собрания я сделала именно такой вывод, и собирание подписей - это просто напрасные надежды для людей (это мое мнение).
Резолюция с митинга (здесь публиковали, я ознакомилась) описывает "какой плохой Крост" и то что он творит.  ....с ведома и по постановлениям нашего мэра. Или Собянин не читает что подписывает? То же самое озвучила очень четко и ясно юрист от Крост.

mikerdДата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:47 | Сообщение # 32
Подполковник
Цитата Durakkakoyto ()
вот когда получите свою новую квартиру, критикуйте сколько угодно.А чужое не трогайте, Вы некомпетентны в этом вопросе.

1. Вы мне не папа и не начальник, чтобы указывать, что мне делать.
2. Все претензии, как я уже говорил - к своим соседям, которые написали целую ветку форума и не один раз говорили о качестве на встречах с главой управы.

Цитата viktoriya8 ()
Мы живем 4 человека в однокомнатной квартире, и мне нужна была эта встреча с Крост чтобы прояснилось хоть что-то

Вот, прояснилось. Легче не стало. Заставить Крост ускориться невозможно.
Поэтому мы и собираем подписи. Еси это не поможет, будем предпринимать другие шаги.

Цитата viktoriya8 ()
это просто напрасные надежды для людей

Действовать в расчете на какие-то изменения лучше, чем опустить руки и беспомощно наблюдать, как об наши интересы вытирают ноги всякие кросты.
Опустите руки - кросты продолжат этим пользоваться.
Пройдёт лет пять-семь, очередным росчерком пера мэрия изменит нормативы изношенности, и техэкспертиза признает наши дома аварийными, и поедете уже не в ожидаемые от Кроста квартиры (пусть и не лучшие, пусть и не в квартале - но хоть новые и в районе), а туда, где у города к тому моменту будут фонды. В Некрасовку какую-нибудь.

Вот почему Крост так долго занимается кварталом. Если Вы были на встрече с Кростом, наверняка слышали, как мадам представитель красиво говорила про огромные мощности компании. У них, мол, множество производственных мощностей, полный цикл строительства обеспечен собственными заводами.
Ну и где эти мощности? Двенадцать лет обещано перестраивать район, а сколько реально будет - неизвестно вообще, потому что Кросту укорота нет и делать он будет так, как сочтёт выгодным.

Цитата viktoriya8 ()
Или Собянин не читает что подписывает?

Вот будете смеяться: практически нет. У него для изучения всех этих инвестпрограмм, проблем застройщиков и так далее есть специальные помощники.
Очень часто бывает так, что помощники начинают действовать в своих личных интересах.
Если Вы работали в больших корпорациях, то наверняка сталкивались с похожим эффектом.

viktoriya8Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:01 | Сообщение # 33
Генерал-майор
mikerd, А мы, Слава Богу,  не собираемся опускать руки. Вы,  как всегда, выдернули из текста тот контекст, который Вам выгоден, и все перевернули.  Мы не собираемся опускать руки.  Мы решили (моя семья)  рассчитывать на себя, и от этой мысли даже становиться легче. Мою голову Вы не заморочите, не старайтесь.

mikerd, У Вас совесть есть?

Добавлено (28.05.2017, 23:01)
---------------------------------------------
mikerd, Вы пишите, что Собянин не читает, что подписывает, вот Ваш ответ:   Вот будете смеяться: практически нет. У него для изучения всех этих инвестпрограмм, проблем застройщиков и так далее есть специальные помощники. Очень часто бывает так, что помощники начинают действовать в своих личных интересах.

А в реновации все будет по другому?? Вы хоть немного уважайте своих оппонентов, Вы несете полнейшей бред, думаете мы совсем идиоты?

Сообщение отредактировал viktoriya8 - Воскресенье, 28.05.2017, 23:03

mikerdДата: Понедельник, 29.05.2017, 02:42 | Сообщение # 34
Подполковник
Цитата viktoriya8 ()
Мы решили (моя семья) рассчитывать на себя, и от этой мысли даже становиться легче.

Хорошо. Предлагаю нейтралитет: мы не уговариваем Вас и не обращаемся к Вам и Вашей семье за подписями.
Вы прекращаете попытки разубедить других людей.
Договорились?

viktoriya8Дата: Понедельник, 29.05.2017, 08:05 | Сообщение # 35
Генерал-майор
mikerd, Может еще предложите мне заплатить?
Я мешаю ходить Вашим активистам? Ловлю их и отнимаю у них бумажки?
Или может Вы знаете хоть одного человека к которому я бы позвонила в дверь и предложила бы что-то подписать или отговаривала бы подписывать?

Просто то что вы делаете (Ваша группа активистов) касается и меня, нравиться Вам это или нет, я ведь живу в этом квартале, не забывайте.  А Ваша агитация с самого начала началась с вранья и это уже вызывает недоверие. Вранье, агрессия, давление, оскорбления вроде "проплаченный тролль"...
Думать надо было головой и хотя бы что-то  узнать о человеке  перед тем как кидаться налево и направо такими оскорблениями.
Просмотрите мои первые сообщения, я все честно рассказала о ситуации моей семьи, предложила встречу с Крост, а параллельно можно было бы собирать подписи за реновацию. А после встречи с Крост, я считала,  людям было бы легче принять то или иное, но уже более взвешенное и самостоятельное решение. И возможно,  Ваша идея получила бы больше единодушия.
Вам же было легче сделать из меня "проплаченного тролля", "не жителя нашего квартала" и т.п.  чем посчитаться с чьим то мнением. И такая как я, далеко не одна. Просто другие уходят с форума, а я нет.
Даже если то что Вы делаете "благо",  методы которыми это делается не внушают никакого уважения,  я это ощутила "на собственной шкуре". И если бы я вдруг захотела подписать заявление за реновацию, я бы не стала этого делать, помня как со мной обошлись представили этой самой реновации в нашем квартале.

Так что извините....

Сообщение отредактировал viktoriya8 - Понедельник, 29.05.2017, 08:11

SvetlanaKanaДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:17 | Сообщение # 36
Рядовой
Коротко про сбор подписей за расторжение инвест контракта
Прикрепления: 3180128.jpg(39Kb)

СамсамаДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Цитата viktoriya8 ()
А Ваша агитация с самого начала началась с вранья и это уже вызывает недоверие. Вранье, агрессия, давление, оскорбления вроде "проплаченный тролль"...
Совершенно верно!Они обвиняют Крост во вранье,а сами такими же методами пытаются добиться своей цели.

Н.О. 13-4

Тамара53Дата: Вторник, 30.05.2017, 00:35 | Сообщение # 38
Полковник
SvetlanaKanaСамсама, чем больше таких постов, тем больше у нас подписей.

СамсамаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:57 | Сообщение # 39
Подполковник
Тамара53, я никогда не аггитировала за Крост и против реновации. Я лишь пыталась донести правдивую информацию, касающуюся дома три по улице Народного Ополчения, в котором мы получили квартиру.Но в то же время я рада, что с моей помощью Вы соберете больше подписей.

Н.О. 13-4

viktoriya8Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:38 | Сообщение # 40
Генерал-майор
SvetlanaKana, Прикольно... и подпись еще такая..(наш форум). Похоже.

mikerdДата: Вторник, 30.05.2017, 23:25 | Сообщение # 41
Подполковник
Цитата viktoriya8 ()
А Ваша агитация с самого начала началась с вранья

Это не так. Все факты со ссылками на документы. Все мнения обозначены как мнения.
Впрочем, оправдываться я не буду: любой желающий сам может убедиться в качестве предоставляемой информации.
Отмечу также, что когда активисты постят непроверенные данные, я по мере сил эти моменты отмечаю, дабы не было искажений. Это не касается их эмоций и их мнений.

Цитата SvetlanaKana ()
Коротко

Меняйте Вашу землю на что хотите, но не говорите за всех. Использование "мемасика" мгновенно показывает стиль и уровень Вашего мышления.

Цитата viktoriya8 ()
подпись еще такая.

Вам смешно, что человек намеренно провоцирует негатив? Что объявил всех недовольных Кростом "любителями халявы" и пытается выставить этих людей идиотами?
Полагаете, это "конструктивно"?

viktoriya8Дата: Среда, 31.05.2017, 09:31 | Сообщение # 42
Генерал-майор
mikerd, Я не имела ввиду кого-то конкретно (по поводу картинки). Ситуация вообще...

А поводу вранья: не так давно было собрание возле нашего подъезда, слышала я там, что они плетут... моя соседка одну лично на лжи поймала, когда та квартиру от Кроста в угловом доме получила (несколько лет назад),  ходила всем рассказывала какая квартира хорошая, а сейчас говорит что квартира ужасная ...????

Моя соседка ей говорит: "Имя, ну ты же сама мне рассказывала, что квартира отличная, помнишь? - Помню, рассказывала! - Ну а сейчас, тогда, что? - А, сейчас все по другому!"  - Анекдот, да и только.

mikerd, Только не начинайте меня объявлять заступницей Крост.
Я была за встречу с Крост. Сходила. Общее впечатление: с нами разговаривали как с нашкодившими детишками, и успокоили конфетками в красивой обёртке (буклетики с планировками квартирам). Я честно говоря ожидала большего - план застройки нашего квартала, и более конкретно - кого из какого дома куда. Сроки вообще убивают.

AlisaДата: Среда, 31.05.2017, 11:53 | Сообщение # 43
Рядовой
mossovet.tv/posts/7845

Вот она эта агитация за реновацию!

mikerdДата: Среда, 31.05.2017, 16:21 | Сообщение # 44
Подполковник
Цитата viktoriya8 ()
Моя соседка ей говорит: "Имя, ну ты же сама мне рассказывала, что квартира отличная, помнишь? - Помню, рассказывала! - Ну а сейчас, тогда, что? - А, сейчас все по другому!"

Люди меняются. Например, соседке сначала внушили, что квартира хорошая, а потом она разобралась и оказалось, что квартира так себе.
Или обратная ситуация - кто-то активно подзуживает человека, что у него всё плохо, и он в это начинает верить.
Почему так происходит - море причин. Я не стал бы это называть "враньём".

Цитата Alisa ()
Я была за встречу с Крост. Сходила. Общее впечатление: с нами разговаривали как с нашкодившими детишками, и успокоили конфетками в красивой обёртке

Крост обещал запустить рабочую группу по проблемам реконструкции квартала. Будем поглядеть: если эта группа и вправду начнет как-то решать ситуацию, то можно будет наплевать на этот снисходительный тон первого собрания.
Ну а если и там начнётся подобное - тогда ясно, что делать.

viktoriya8Дата: Среда, 31.05.2017, 16:40 | Сообщение # 45
Генерал-майор
mikerd, Может и так, а может и манят лишние метры и отделка комфорт-класса обещанные государством... Вообще я не слышала, чтобы люди жаловались на этот дом, угол Глаголева - Тухачевка.
Да,  посмотрим, насколько она будет "рабочая".  Интересно все-таки,  поменяют они свой план?

Добавлено (31.05.2017, 16:40)
---------------------------------------------
Хотя конечно, люди напуганы "Крост". Историй много некрасивых  и непонятных.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Инвестконтракт: "за" и "против". 82-й квартал. (чтобы полезная инфа не потерялась в потоке обсуждений)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright © Мневники.ру