Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9 - Страница 4 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 11:18 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Я не видела. Живу в другом подъезде. Вспомнили вчера еще дома, что когда подавали документы на Митино, ЕА нас инструктировал: " ... при переезде на новую квартиру, в старой сантехнику не снимать и раковину на кухне оставить...!" Я этот разговор плохо помню, но мама моя уверено говорит, что ЕА сказал именно так!! У меня вся сантехника новая, современная. Из принципа ни чего не оставлю и сама вызову необходимые спецслужбы!!!!

Добавлено (17.05.2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Irfable ()
Просто звонить в ДГИ, думаю не прокатит.
По какому поводу?

mikerdДата: Среда, 17.05.2017, 11:28 | Сообщение # 47
Подполковник
Цитата Irfable ()
Соседи, может быть написать в активный гражданин?

Мне думается, что имеет смысл писать в прокуратуру с требованием о проверке законности подобных действий.

Почему прокуратура:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 21. Предмет надзора
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации... органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

А вот какое конкретно положение закона нарушено, я найти не смог.
Цитата Ekaterina ()
освобождаемые квартиры заселять категорически запрещено.

Можете вспомнить, откуда эти данные? Тогда в жалобе в прокуратуру можно будет указать конкретные положения конкретного закона, чтобы прокуратура могла сработать оперативнее.

IrfableДата: Среда, 17.05.2017, 11:41 | Сообщение # 48
Подполковник
Цитата mikerd ()
Мне думается, что имеет смысл писать в прокуратуру с требованием о проверке законности подобных действий.

В прошлом году 31 июля мне на голову упали леса с 30-этажного кростовского дома (я живу на 5 этаже). Было написано и Собянину, и в ОВД Хорошево-Мневники, и в прокуратуру. Так вот прокуратура даже не ответила. Ни строчки. Остальные хотя бы сделали вид, что роятся. И в это же время кросту дали разрешение на стройку (!!!), когда дом уже стоял-) вот и вся сказка. 

против нас всех у кроста есть ящик с деньгами под столом. поэтому на серьезные разбирательства я не надеюсь. но хотя бы пусть это все будет закрыто от гастеров.

vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 11:47 | Сообщение # 49
Полковник
Полиция которая вчера приезжала в дом 9-1 сказала, что по приезду в отделение они напишут рапорт на вызов. Этот рапорт должен утром попасть к нашему участковому. Вот с него и надо начинать добиваться действий. Будет бездействовать, надо писать на его руководство. Будут и там бездействовать, тогда на них всех в выше стоящие организации.

А к вопросу про участкового! Куда делся наш старый, хитрый проныра Жестков А. на таком же старом белом Х5 BMW ?? Ни кто не знает??

AlexДата: Среда, 17.05.2017, 12:05 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Цитата mikerd ()
А вот какое конкретно положение закона нарушено, я найти не смог.
Цитата Ekaterina ()
освобождаемые квартиры заселять категорически запрещено.

Можете вспомнить, откуда эти данные?

пп 3 п 10 Ст.4 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве":

10. После принятия правового акта не допускается:
3) предоставление уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы жилых помещений в жилых домах, подлежащих освобождению.

EkaterinaДата: Среда, 17.05.2017, 12:54 | Сообщение # 51
Сержант
Цитата vmariamariav ()
Вспомнили вчера еще дома, что когда подавали документы на Митино, ЕА нас инструктировал: " ... при переезде на новую квартиру, в старой сантехнику не снимать и раковину на кухне оставить...!"

Ага, щаз!) Может им еще и диванчик с телевизором оставить и коллекцию DVD?) Это наша частная собственность, точно ничего оставлять не нужно и просить нас об этом он не в праве.
Сама заберу все до последнего гвоздика. Не из жадности, а из солидарности с пока еще нерасселенными соседями.

Alex, спасибо за ссылку на закон!

Сообщение отредактировал Ekaterina - Среда, 17.05.2017, 13:03

vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 13:03 | Сообщение # 52
Полковник
Цитата Irfable ()
против нас всех у кроста есть ящик с деньгами под столом. поэтому на серьезные разбирательства я не надеюсь. но хотя бы пусть это все будет закрыто от гастеров.
Полностью согласна. В нашем случае, мы только сами можем принять все возможные меры. 
Цитата Ekaterina ()
Ага, щаз!) Может им еще и диванчик с телевизором оставить и коллекцию DVD?) Это наша частная собственность, точно ничего оставлять не нужно и просить нас об этом он не в праве.
Наглость Кроста не знает границ. Я вижу только один вариант, завалить звонками наше 54 отделение Полиции! И завалить заявлениями Участкового. Пусть хоть кто-то ходит по этим квартирам и ИМЕЕТ там живущих !! Может "там живущие" сами откажутся жить в наших домах.

Ekaterina333Дата: Среда, 17.05.2017, 15:56 | Сообщение # 53
Рядовой
Добрый день!
Месяц назад писала электронное письмо через портал Правительства и мэра.
Суть вопроса:Переселение при сносе пятиэтажки
Содержание обращения:Добрый день!
Наша семья является малоимущей, мы состоим на очереди на улучшение жилищных условий.
Из Департамента Жилищной политики получили письмо с приглашением получить ордер на квартиру, после чего поехали писать отказ. 
На сайте Департамента написано, что с 1 июля 2013 г. восстановлен прежний порядок обеспечения очередников из сносимых пятиэтажек новым жильем по норме 18 м2 на человека.
В связи с этим, просьба предоставить корректный ответ на вопрос о переселении малоимущих граждан, стоящих на очереди на улучшение жилищных условий. 
Спасибо.

Сегодня пришел ответ....Интересно, они вообще читала суть моего вопроса....
Прикрепления: 3888520.jpg(83Kb)

ewusapodberДата: Среда, 17.05.2017, 16:14 | Сообщение # 54
Рядовой
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас посетить молодежное мероприятие "Поверь в себя!"
25 мая в 12:00 КЦ «Москвич»

Инициатором проведения выступает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.
Целями мероприятия "Поверь в себя" являются:
- трудоустройство молодежи специально для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья;
- профориентация молодежи;
- социальная адаптация и интеграция молодежи путем привлечения их к участию в массовом интеграционном мероприятии городского значения;
- формирование позитивного отношения общества к молодежи и подросткам с ограниченными возможностями здоровья;
- способствование более полному раскрытию творческих возможностей молодежи и подростков с ОВЗ и без ограничений.

Для Вас работодатели предложат открытые вакансии своих предприятий и организаций!
Вы сможете принять участие в мастер-классе по открытию и продвижению своего бизнеса, бизнес-квесте «БезГраничные возможности», мастер - классе по росписи миниатюр для настольных варгеймов, лекции по истории настольных военно- тактических игр (варгеймов), арт-терапии. Абитуриенты смогут получить консультацию от представителей учебных заведений. А по завершению, Вас ждет концертная программа при участии артистов, параолимпийцев и коллективов жестовой песни!
Организатор: ООО «Промо ВИП» Тел.: +7(985) 967-21-50; +7(963) 773-28-88; +7(964) 572-16-90.

vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 16:28 | Сообщение # 55
Полковник
)))))))))))))))) Дебилы, других слов нет

IrfableДата: Среда, 17.05.2017, 16:38 | Сообщение # 56
Подполковник
Цитата Ekaterina333 ()
Сегодня пришел ответ....Интересно, они вообще читала суть моего вопроса....

жесть! сочувствую Вам.  видимо на сегодняшний день это трендовые отписки.

vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 17:00 | Сообщение # 57
Полковник
У меня коллекция похожих с прошлого года лежит. На любой вопрос касаемо дома и переселения, отвечают "...подлежит сносу, ... за счет средств застройщика..., срок не установлен..."!!!

StudДата: Среда, 17.05.2017, 23:48 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Ekaterina333, с 2013 года учитывают очередников которые были до 2005года, и те кто после 2005 года но малоимущие, очередь содействия не в счет! И по 18м2 дают только если пятиэтажка относится к сносимым сериям, таким как серия К-7, II-32. Остальных жителей панельных и бетонных домов, которые сносят переселяют без улучшения жил.условий к сожалению.(((( Поэтому если дом не относился к сносимой серии, то увы, шансов ни каких...... Только есть шансы у тех очередников, которые отстояли в очереди много лет (более 20лет), и их год постановки должны обеспечить жильём на 2017-2018г. так в ДГИ объясняли.

75 квартал

konstantin83Дата: Четверг, 18.05.2017, 08:03 | Сообщение # 59
Сержант
Stud, Спасибо что написали. Сам пытался это выяснить, но ДГИ у нас неприкосаемые. Чтоб записаться на консультацию надо в 12 часов ночи успеть забронировать себе время приема на бахрушина 20 через мос ру и ждать 2 месяца. Письменно с ними общаться бесполезно, у них одни и теже шаблоны на все ваши письма.

merlen80Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:33 | Сообщение # 60
Полковник
vmariamariav, с выбором вас! Я понимаю, как он не просто дался, так как это касается выбора школы и тп. Хорошо устроиться!

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright © Мневники.ру