Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9 - Страница 3 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 7«1234567»
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
mnevniki17Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:22 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Ekaterina333, простите, что влезаю, Вам нагло врут. в 21 законе нет ничего про первый период индустриального домостроения. там есть только вот это:

1. Собственнику, а также членам его семьи, освобождающим по основаниям, предусмотренным настоящим Законом, жилые помещения и состоящим на жилищном учете, при их согласии улучшаются жилищные условия в порядке очередности. При принятии данного решения учитывается дата признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях (часть в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года Законом города Москвы от 26 января 2011 года N 4.

\идите в департамент и просите чтобы вам показали, где написано, что только первому периоду индустриального домостроения положено улучшение

Ekaterina333Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:27 | Сообщение # 32
Рядовой
mnevniki17, да я после получения данных писем изучила 21 закон вдоль и поперек....В департаменте моему отцу нагло ответили: "Ну и что что вы очередники? Ничего Вам не положено. Не хрена было Вашим детям внуков рожать и прописывать".
Написала обращение в электронную приемную Правительства Москвы и Мэра. Пока ни ответа, ни привета.
Печально всё это....

mnevniki17Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:47 | Сообщение # 33
Рядовой
Ekaterina333, попробуйте в департамент сходит сами - с законом и этим ответом - пусть покажут - откуда эта выдержка..

mikerdДата: Вторник, 16.05.2017, 13:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Ekaterina333
Рекомендую написать им бумажные письма, отнести лично и отдать в канцелярию с получением входящего номера. Копию оставить себе, квиток с номером беречь.

Запрос вроде такого: прошу предоставить информацию, на основании какого нормативного акта (номер, дата принятия, статья) Департаментом городского имущества (или кто там Вам отказал?) принимается решение об отказе в улучшении жилищных условий, а также обосновать формулировку "вынужден инициировать переселение в порядке гражданского судопроизводства".
К письму приложить копию бумаги из ДГИ.
Обязаны ответить в течение 30 дней. Ответ может служить основанием для
а) жалобы в прокуратуру на незаконные действия органа исполнительной власти
б) подачи иска в суд о восстановлении нарушенных жилищных прав.

Если не сработает сразу, то, по крайней мере, впоследствии можно будет как-то бороться за свои права. Но правильно поданный документ часто работает сразу.

Ekaterina333Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:16 | Сообщение # 35
Рядовой
mikerd, спасибо за совет! Будем бороться, пока есть хоть немного времени.

SimaSosedkaДата: Вторник, 16.05.2017, 14:22 | Сообщение # 36
Рядовой
Цитата Рупор ()
Я сам ненавижу КРОСТ, но альтернатива реновации видится мне неудачной затеей, ибо закон лишает людей их прав на собственность.Плюс мне лично бросается в глаза, с какой агрессией она пытается собрать больше подписей. Такая модель обычно свойственна людям, которые работают в интересах кого-то, а все сопротивления и несогласия воспринимаются в штыки... Отказ автоматически вызывает ненависть и причисляет к врагам, это видно.

Цели у Тамары простые: расширение платной парковки у домов 17к1 и 19к3, в том числе за счет уничтожения зеленой зоны между 19к2 и 19к3. Некоторые жители дома 19к2 этому беспределу препятствуют, поэтому Тамаре нужно усилить свой "административный ресурс". Усиливает она его в обмен на организацию акции из серии "Жители за Реновацию!",  которая для нас совершенно бесперспективна, зато угодна префектуре. Бессмысленность этой акции сама Тамара, конечно же, хорошо понимает, она дама очень и очень неглупая, в отличие, увы, от многих присутствующих на данном форуме.

PandaДата: Вторник, 16.05.2017, 15:15 | Сообщение # 37
Сержант
vmariamariav, я вам в личку написала

vmariamariavДата: Вторник, 16.05.2017, 15:50 | Сообщение # 38
Полковник
Цитата Panda ()
vmariamariav, я вам в личку написал
Я вам написала ответ

mikerdДата: Вторник, 16.05.2017, 18:11 | Сообщение # 39
Подполковник
Цитата vmariamariav ()
Цели у Тамары простые...

Какое отношение это имеет к теме сноса домов 11 и 9 и обсуждения методов, как помочь людям из этих домов отстаивать свои права при переселении?

SimaSosedkaДата: Вторник, 16.05.2017, 19:11 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата mikerd ()
Какое отношение это имеет к теме сноса домов 11 и 9 и обсуждения методов, как помочь людям из этих домов отстаивать свои права при переселении?
Совершенно справедливое замечание, перенесу в общую тему 82 квартала

AlexДата: Вторник, 16.05.2017, 19:11 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Цитата mikerd ()
Обязаны ответить в течение 30 дней. Ответ может служить основанием для
а) жалобы в прокуратуру на незаконные действия органа исполнительной власти
б) подачи иска в суд о восстановлении нарушенных жилищных прав.

мне кажется, что и выложенного письма для этого достаточно. Можно обращаться уже сейчас. Но то, что предстоит, описано здесь:
https://pravorub.ru/cases/72341.html
и, что совсем плохо, похоже очередникам просто ничего не дают вообще .... angry
(просто наберите в Яндексе "щербаков дги махинации с квартирами")

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 16.05.2017, 19:12

mikerdДата: Вторник, 16.05.2017, 19:50 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата Alex ()
Но то, что предстоит, описано здесь:

Нда...
ИМХО, в данном случае ситуация все же не такая тяжелая. Но готовиться лучше именно к "тяжелой позиционной борьбе". Глядишь, почуют, что человек настроен решительно, и не станут связываться.

vmariamariavДата: Среда, 17.05.2017, 09:23 | Сообщение # 43
Полковник
Цитата Alexмне 
и, что совсем плохо, похоже очередникам просто ничего не дают вообще .... 
(просто наберите в Яндексе "щербаков дги махинации с квартирами")Ужас!!!! Кругом жульё. Я не успела набрать в поисковике все ,что в кавычках, до конца! Мне тут же выпала эта тема. Видать популярно и актуально это сейчас. 

Вчера вызывали Полицию в дом 9-1, в первый подъезд в квартиру на первом этаже. Там в трешке уже съехали хозяева, так Крост заселил туда своих людей. На этот раз с документами и "типа русских"!!! Они показали Полицейским какие-то бумажки, якобы Крост официально договорился с ДГИ, что в этой квартире будут "дежурить" кростовские сотрудники по переселению и переезду жильцов. Но всем же и так понятно, что это алчный сговор Кроста и ДГИ. Они начинают создавать жильцам ДИКИЕ условия проживания, что бы люди быстрее съезжали. После того, как почти 2 недели назад, из дома 11-1 в 23 часа ночи примерно Полиция вывела 25 человек нелегалов, Крост придумал новую схему (аферу с липовыми документами)!!! И именно поэтому, людям покидающим свои квартиры, я лично настоятельно советую вызывать службы Мосгаз, Мосэнерго и т.д. и все перекрывать и отключать и в присутствии участкового опечатывать дверь. 
Бдительные соседи, не пожалейте времени, приглядитесь к опустевшим квартирам своих бывших соседей, нет ли там не званных жильцов. Это вопрос нашей с Вами безопасности.

EkaterinaДата: Среда, 17.05.2017, 10:30 | Сообщение # 44
Сержант
На самом деле эти договоры кроста и дги не имеют юридической силы - освобождаемые квартиры заселять категорически запрещено.

Кстати, про 4 подъезд 11 дома - вы видели как заколочены двери? Доски только на двери или только на косяках, любой может войти. Надо заливать замки клеем.

IrfableДата: Среда, 17.05.2017, 10:43 | Сообщение # 45
Подполковник
Цитата Ekaterina ()
Кстати, про 4 подъезд 11 дома - вы видели как заколочены двери? Доски только на двери или только на косяках, любой может войти. Надо заливать замки клеем.

они хотя бы заколочены-) а не на хлипком гвозде. Соседи, может быть написать в активный гражданин? Если все будут активно писать, то ситуация сдвинется с места. 

Просто звонить в ДГИ, думаю не прокатит.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов по Бульвара Карбышева, дом 11, дом 9
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright © Мневники.ру