Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Тазик-эвтаназик - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Тазик-эвтаназик
Тазик-эвтаназик
serbarijДата: Суббота, 17.09.2016, 22:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Простите за черный юмор в заголовке, но вообще-то у меня опять к вам философский вопрос. 
Сегодня попалась на глаза новость, что в Бельгии впервые применили эвтаназию к ребенку. Да, ребенок был смертельно больным. Да, возможно, эвтаназия – это гуманно. Может быть. А может быть и нет.
Мое личное мнение, что это гуманно по отношению к ребенку (или вообще к смертельно больному человеку). Но! Это не гуманно по отношению к... врачу.

Моя младшая сестра очень любит животных и мечтала стать "Айболитом". Пока не узнала, что ветеринар не только лечит братьев меньших, но иногда вынужден их усыплять (читай - убивать). От идеи стать звериным доктором сестра отказалась. "Не смогу так", - говорит. А ведь устами младенца глаголет истина...

Вопрос, знаете, из разряда рассуждений о смертной казни. Да, преступника убьют, но палач разве сам не преступник? Разве он не убийца? А если убийца убьет убийцу, то убийц меньше не станет. Насчет палачей, кстати, прочитал, что Онищенко предложил тем, кто радеет за идею эвтаназии, создавать специальные отряды палачей, но не вмешивать в это докторов.
Я вот тоже считаю, что врач, который априори призван лечить человека и спасать его жизнь, врач, который давал клятву Гиппократа, не может стать убийцей, даже из благих побуждений. Так насколько гуманно заставлять врача становиться убийцей, пусть и из самых лучших побуждений, но все равно убийцей. Насколько это гуманно?

aleh2016Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте! Вы конечно же правы, и врач не должен никого убивать. Врач призван спасать человеческие судьбы. Но может скоро там, за рубежом, буду из институтов выпускаться специально обученные для этого люди.

Наш сайт: http://www.bio-grunt.ru

ZigДата: Четверг, 17.11.2016, 03:48 | Сообщение # 3
Полковник
А в России такая немыслимая бездуховность, наши больные, когда им обезболивающих не дают, сами из окон выбрасываются и никто из врачей грех на душу брать не хочет.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Тазик-эвтаназик
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Мневники.ру