Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Вино, кино и домино: что поможет избавиться от депрессии? - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Вино, кино и домино: что поможет избавиться от депрессии?
Вино, кино и домино: что поможет избавиться от депрессии?
А что спасает от депрессии вас?
1.Вино[ 1 ][16.67%]
2.Спорт[ 3 ][50.00%]
3.Кино и домино[ 2 ][33.33%]
4.Все сразу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
nellyДата: Вторник, 06.09.2016, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Испанские ученые (странно, что не британские) выяснили, что регулярное употребление вина снижает риск возникновения депрессии. Хотя, если вспомнить, что Испания одна из ведущих стран, производящих вино, то ничего странного нет в том, что именно "кабальеро" сделали такое открытие  happy

А если серьезно, то вопрос о связи депрессии и алкоголя не такой уж глупый. Думаю, связь есть однозначно, вот только какая? Многие пьют с горя, считая, что им это поможет забыться, но помогает ли?

Есть такая группа, "7раса", ребята наши, московские, так что может кто и слышал про таких. У них в одной из песен есть слова: "Печаль моя уже не несет света, поскольку сильно разбавлена алкоголем". Я лично придерживаюсь такого же мнения: проблемы от алкоголя не исчезают, а добавляются, при этом разумно (то бишь "светло") на них смотреть ты уже не можешь.

Американские ученые высказывают прямо противоположное своим испанским коллегам мнение: мол, алкоголь депрессию только усугубляет, зато регулярные занятия спортом снижают риск депрессивных настроений. Кстати, российские ученые с ними согласны, на днях и экс-главный санитарный врач Онищенко говорил то же самое: мол, вместо бокальчика вина лучше пятнадцатиминутная пробежка.

Естественно, потягивать красное или белое гораздо легче, чем напрягаться в спортзале. Но что потом? Лично я себя после алкоголя чувствую гораздо хуже, чем после тренировки  smile

А может быть, ни вино, ни спорт не избавляют от депрессии, а избавляет, скажем, кино и домино? То бишь культурный досуг и мыслительные упражнения? Что помогает вам?

P.S. Эта тема ни в коем случае не является пропагандой алкоголя. Как пела все та же "7раса": 

Здравствуй-прощай, алкоголь, моя любовь прошла!
Тот, кто бросал не раз, всегда поддержит меня.
Здравствуй-прощай, алкоголь я не люблю тебя!
Я говорю: "прощай", ты говоришь: "пока",
Я говорю: "прощай"!

serbarijДата: Пятница, 09.09.2016, 14:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Раса хорошая банда.
По теме: всякие бывают ситуации. Иногда и впрямь приятно пригубить чего-нибудь этакого.. Но в глобальном смысле, конечно, алкоголизм никак не может спасти от депресии

justisДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Книга))

serbarijДата: Вторник, 13.09.2016, 15:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата justis ()
Книга))
Это смотря какая) Некоторые, наоборот, вгоняют в депрессию))

irishaДата: Среда, 14.09.2016, 22:34 | Сообщение # 5
Сержант
Фильм 1+1, церковь, гулять побольше, кинокомедии и просто смешные ролики в Ютубе или поучительные-научные, экскурсии выходного дня от "Магазина путешествий", да много чего

Глаголева, 82 квартал

aleh2016Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Алкоголь расслабляет организм, а в хорошей компании помогает посмотреть на проблему с другой стороны.

Наш сайт: http://www.bio-grunt.ru

ZigДата: Среда, 16.11.2016, 03:37 | Сообщение # 7
Полковник
Мои реальные советы из жизни от депрессии:

1.Общайтесь, только с хорошими - позитивными людьми от которых можно чему-то научиться и поучиться. Если таковых нету, лучше быть одному, чем с кем попало или завести собаку!
2.В транспорте, на улице ни когда не смотрите людям в глаза, т.к. живя в своём мирке, где полно житейских забот, они у всех злые. Заряжаетесь негативом!
3.Смывайте весь накопленный негатив, занятием в бассейне или на природе. Больше находитесь у воды (речка, озеро, пруд). Вода успокаивает и заряжает энергией человека.
4. На природе: Подойдите к дереву, лучше в лесу, в  парке или в Серебряном бору, и прислонитесь к нему головой. Забирает отрицательную энергию и голова работает лучше - сами почувствуете.
5.На улице: Больше смотрите не на серый, грязный асфальт, а на синее небо. Мысли будут добрые и ясные..
6. Водку пейте, только с хорошей кампанией и под хорошую закуску. И только тогда, когда хорошее настроение! В других случаях алкоголь способствует, ещё более затяжной депрессии.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Сообщение отредактировал Zig - Среда, 16.11.2016, 04:23

kovalski_kristinaДата: Пятница, 06.01.2017, 15:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Алкоголь это зло, не увлекайтесь!

Добавлено (06.01.2017, 15:51)
---------------------------------------------
Я рекомендую массажик, заодно будет профилактика болей в спине, шее! Я в Радужный источник хожу, поэтому рекомендую от души.Там психологи хорошие, если кому надо))) А вино - ну правда, не выход! Депрессии вообще не существует, не выдумывайте) Уныние - грех, не поддавайтесь.

Lyudochka

ZigДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:21 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата kovalski_kristina ()
А вино - ну правда, не выход!
Ещё какой выход! Напились вина от души - расслабились на улице, тут откуда не возьмись, как из тумана появляются те самые массажисты: и везут в свой массажный салон.... и там делают по полной массажик - специалисты по массажу органов внутренних дел при помощи аппарата ПР-89 незаменимый в их работе.

заодно будет профилактика болей в спине, шее!
Там психологи хорошие, если кому надо

Самое главное пока бесплатно и впечатлений надолго в памяти останутся. Акция действует до 8 марта! А, вы Золотой Дождь... тьфу ты, Радужный источник. Сам не употребляю, но любители вина, говорят побывать в этом волшебном чудо-салоне, всё равно что оказаться в НИРВАНЕ.

Сообщение отредактировал Zig - Понедельник, 09.01.2017, 02:14

AnthonygernДата: Вторник, 07.03.2017, 22:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Существует такая услуга - добровольное медицинское обслуживание (или ДМО).
Она предполагает, что вы платите небольшую сумму за абонемент и ходит на прием целый год не платя за каждый прием.
Однако соцопросы показывают, что лишь 3% жителей Питера знают об этом.
Почему так происходит?
Да потому что частным клиникам намного выгодней брать плату за каждое посещение.
А если какой-нибудь сотрудник клиники попытается рассказать про добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением.
Информация о ДМО уже спровоцировала кучу возмущений, сразу после того как информацию об услуге рассекретил один врач.
Его уволили , после того, как он предложил ДМО своему пациенту.
Самое невероятное, что информация по ДМО находятся в открытом доступе, просто находили на эту информацию единицы.
Как отстоять свои права?
О правилах предоставления такой услуги и обязанностях клиник можно узнать, просто вбив в Яндекс фразу: "добровольное медицинское обслуживание".
Обязательно обслуживание, а не страхование.

34j5c6h86

snob

ZigДата: Вторник, 07.03.2017, 23:20 | Сообщение # 11
Полковник
Anthonygern, урод!

Сообщение отредактировал Zig - Среда, 08.03.2017, 13:56

nikolay-navarovДата: Среда, 03.05.2017, 23:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Сильной депрессии у меня никогда не было, надеюсь, и не будет, но когда чувствую, что начинаю падать духом, то сразу еду в зал, потягаю железо, побегаю, 7 потов с меня сойдет и я как будто заново родился. Этот метод уже проверен годами. Но ни в коем случае не вино от депрессии, так и спиться можно, если много проблем.

PridemebelДата: Вторник, 15.08.2017, 00:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Мне только общение помогает

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Вино, кино и домино: что поможет избавиться от депрессии?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Мневники.ру