Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Отстранение от Паралимпиады – чья-то личная трагедия - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Отстранение от Паралимпиады – чья-то личная трагедия
Отстранение от Паралимпиады – чья-то личная трагедия
serbarijДата: Четверг, 25.08.2016, 22:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отстранение наших спортсменов от Паралимпиады – на мойвзгляд, такая подлость, что трудно подобрать подходящие слова. Понятое дело, что все это – политические игрища, но кем надо быть, чтобы отнять у паралимпийцев их основное занятие, их хлеб, их смысл жизни?

Знаете, это только кажется, что, мол, подумаешь, какие-то там далекие от нас спортсмены не поедут в еще более далекий Рио-де-Жанейро – и что с того? А начинаешь читать про отдельных паралимпийцев – и появляется такая злость на тех, кто безо всяких на то причин взял и поставил крест на мечтах этих людей и титаническом труде, что они проделали.

О несправедливости отстранения нашей сборной нет смысла говорить. Теперь нужно говорить о том, что делать дальше? Геннадий Онищенко на днях говорил, что страна должна максимально поддержать спортсменов и найти для них адекватную замену Паралимпийским играм. И вот, пожалуйста, сегодня Владимир Путин объявил, что для
паралимпийцев в нашей стране будут организованы соревнования, которые хотя бы в какой-то степени компенсируют спортсменам невозможность участия в Паралимпиаде.
Хотя бы финансово, потому что вознаграждение за призовые места будет аналогичным вознаграждению за медали Паралимпиады.

Но все равно, думаю, международные соревнования это не заменит. Конечно, поддержка президента – это здорово, но обидно спортсменам, думаю, от этого меньше не станет. Вряд ли Международный паралимпийский комитет после такого решения вообще имеет право называться таковым. Ни международности, ни паралимпийности (в значении равноправия) на этих играх точно не будет.
Прикрепления: 4874139.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал serbarij - Четверг, 25.08.2016, 22:21

nellyДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Эта история вообще из ряда вон! Хорошо, конечно, что для паралимпийцев придумали какие-то альтернативные соревнования у нас в стране, но все равно сложно представить, насколько им обидно из-за недопуска к Паралимпиаде. Столько трудов, тренировок, такая железная сила воли - и парочка бессмысленных и бездоказательных обвинений все разрушила...

serbarijДата: Пятница, 09.09.2016, 14:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата nelly ()
насколько им обидно из-за недопуска к Паралимпиаде

Думаю, что это действительно трудно вообразить. Хотя меня вот очень белорусы порадовали, выйдя с нашим флагом. Думаю, нашим паралимпийцам было приятно)) Другой вопрос, что теперь и братья-белорусы пострадают...

justisДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Это очень неприятная ситуация. Выражаюсь по-русски  подстава.
Государство поступило очень мудро, организовав альтернативные игры. Не нравится лишь то, что сейчас по ЦТ идет реклама, в которой спортсмены говорят следующее: Мы без них сможем, а они без нас нет.
Не понял к чему это...

meganomДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Вы думаете, что ваш пропагандистский диалог кто-то примет за чистую монету?
Если вы беспокоитесь о спортсменах-инвалидах, почему не требуете отставки министра спорта и главы анти-допингового комитета?
Если вы беспокоитесь обо всех людях с ограниченными возможностями, требуйте создания безбаръерной среды и человеческих условий жизни для них. За это отвечает ваше любимое государство, которое ничего кроме показухи для этого не делает.

serbarijДата: Вторник, 13.09.2016, 15:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата meganom ()
Вы думаете, что ваш пропагандистский диалог кто-то примет за чистую монету? Если вы беспокоитесь о спортсменах-инвалидах, почему не требуете отставки министра спорта и главы анти-допингового комитета?
Если вы беспокоитесь обо всех людях с ограниченными возможностями, требуйте создания безбаръерной среды и человеческих условий жизни для них. За это отвечает ваше любимое государство, которое ничего кроме показухи для этого не делает.

Я, кажется, нигде не упоминал, что государство - "мое любимое"  surprised
С чего вы это взяли?

Что касается инвалидов, то да, мне обидно за тех людей, кто, несмотря на то, что ограничен в возможностях, не сложил лапки, а добился таких успехов, которых и здоровые люди не все добиваются. Да, мне обидно за паралимпийцев. В чем тут пропаганда?
Где я должен требовать отставки министра спорта и главы анти-допингового комитета? В Интернете с петицией, у которой нет никакой юридической силы? На улице с табличкой? Мимо, не мой вариант. 
Что касается организации безбаръерной среды, то это было бы, конечно, здорово, и в последнее время кое-где появляются пандусы. Но это капля в море, а в большинстве наших домов и улиц это просто невозможно сделать. Изначально не было градостроителями так задумано, что ж теперь, если этот момент у нас в России не продуман. Так и живем.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Отстранение от Паралимпиады – чья-то личная трагедия
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Мневники.ру