Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Народного Ополчения, д.3 - Страница 2 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Народного Ополчения, д.3
Народного Ополчения, д.3
icefДата: Среда, 17.08.2016, 11:23 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Цитата allasergeevna ()
и это постоянно происходит?Добавлено (17.08.2016, 10:40)
---------------------------------------------
подскажите?
это - что?
У нас много всего этого происходит. Вчера вон в 23 кто-то перфоратором долбить начал - ходили по этажам, искали преступников. А сегодня холм со стихийной парковкой бордюрами закрывают - такшта теперь парковаться еще больше негде. В общем каждый день что-то новенькое, не дают скучать =)

IKaДата: Четверг, 25.08.2016, 15:07 | Сообщение # 17
Майор
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по старой квартире - лицевой счет в Мосэнерго нужно лично ехать закрывать? Или через управляющую компанию это как-то происходит? По справочному телефону в Мосэнерго мне сказали, что они не знают какой порядок действий....

д.11/4

elenaloДата: Четверг, 25.08.2016, 18:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Здравствуйте соседи.Хочу поинтересоваться , как будете решать вопрос с отводом конденсата от кондиционеров? Как же их вывести в канализацию? Если ремонт уже сделан .

НО 3

icefДата: Четверг, 25.08.2016, 19:09 | Сообщение # 19
Сержант
Цитата IKa ()
Подскажите, пожалуйста, по старой квартире - лицевой счет в Мосэнерго нужно лично ехать закрывать? Или через управляющую компанию это как-то происходит? По справочному телефону в Мосэнерго мне сказали, что они не знают какой порядок действий....
Сами. Там все очень просто - приезжаете к ним в офис ул. Свободы, 71к3, вход со стороны улицы, работают что-то с 8.30 до 20. Ездил в будний день, так что про выходные не скажу. Там электронная очередь, берете талончик физическое лицо и ждете когда вызовут.
Менеджеру говорите что вас сносят, надо закрыть лицевой счет. Единственное что он спросил - лицевой счет и показания счетчика, оплачено ли оно. Я потом еще предложил акт приема-передачи ключей посмотреть - он с радостью согласился посмотреть. Больше ничего не просили(на всякий случай захватил с собой паспорт, собственность на квартиру и последнюю пришедшую платежку, в которой видно что задолженность 0).

Менеджер отмечает у себя эти показания счетчика. После сказал, что приходить в ящик платежки будут до сноса дома и в них будут какие-то средние значения указываться, но платить ничего не надо - после сноса дома закроют лицевой счет дома и все сбросят(с формулировками могу ошибаться, но суть примерно такая).

На всё, с учетом очереди передо мной в 10 номерков, потратил минут 7.

Добавлено (25.08.2016, 19:09)
Цитата elenalo ()
Здравствуйте соседи.Хочу поинтересоваться , как будете решать вопрос с отводом конденсата от кондиционеров? Как же их вывести в канализацию? Если ремонт уже сделан .
прекрасный вопрос, решения по которому пока нет. Ломаю голову последние пару дней.

UPD
хотя не, есть одна мыслишка, если уж совсем дожмут и таки прийдется тянуть в свою канализацию - тянуть трубу по стенам с небольшим уклоном, а прямо под ней вешать открытые(или закрытые кстати) полки, получится ступенькой. Со стороны трубу не будет видно, а полки использовать всегда найдется под что, так что может даже получиться симпатично. А может и нет.
Ну и второй вариант - помпа и шланг пускать по низу, пряча за плинтусами или по верху, зависит от ремонта. Но здесь есть риск выхода из строя помпы, что может повлечь за собой поломку кондея.
В любом случае доп расходы и колхоз, если ремонт уже сделан.

Сообщение отредактировал icef - Четверг, 25.08.2016, 19:15

elenaloДата: Четверг, 25.08.2016, 19:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Соседи, полы вскрывали? Если нет , будьте осторожны отопление проложено по полу, ну и электрика конечно. Просверлишь порожки потоп может быть

Добавлено (25.08.2016, 19:31)
В инете почитала,(юристы переписывались ,)в общую канализацию тоже не законно.А в новостройках застройщик должен об этом был подумать и сделать стоки куда врезаться. Кондиционерщики сказали , что выход конденсата должен быть всегда под наклоном иначе трасса забьется.Вот и гадаю теперь как же быть .

НО 3

IKaДата: Пятница, 26.08.2016, 08:53 | Сообщение # 21
Майор
icef, спасибо за Ваш подробный ответ! Тоже поедем туда сами!
Насчет трассы для конденсата- мы во время ремонта ее проложили в стенах, не знаю пока как это будет работать, потому что кондеи еще не повесили... Но я согласна, что это как-то не совсем нормально, отвод воды должен быть предусмотрен во время строительства, а если ничего не сделали, то странно теперь требовать от жителей, чтобы изгалялись кто как может...

д.11/4

icefДата: Пятница, 26.08.2016, 10:53 | Сообщение # 22
Сержант
Цитата elenalo ()
Кондиционерщики сказали , что выход конденсата должен быть всегда под наклоном иначе трасса забьется.Вот и гадаю теперь как же быть .
все верно. Либо самотеком и под наклоном, либо как угодно изгибаясь, хоть с отрицательным наклоном, но с помощью помпы.

Цитата IKa ()
Насчет трассы для конденсата- мы во время ремонта ее проложили в стенах, не знаю пока как это будет работать, потому что кондеи еще не повесили...
все нормально будет работать. Водичка самотеком будет стекать в канализацию, так что все вы сделали правильно. Вопрос в том, что не все делают капитальный ремонт, а переезжают в тот, который сделал застройщик, а вот в нем уже красиво сделать сложно, поскольку застройщик в свою очередь не озаботился этим вопросом.

Цитата elenalo ()
Соседи, полы вскрывали? Если нет , будьте осторожны отопление проложено по полу, ну и электрика конечно. Просверлишь порожки потоп может быть
подумал об это уже после того, как прикрутил порожек =( Кто переделывал стяжку - не вспомните, шланги/трубы к батареям лежали как-то определенно или просто прокинуты хаотично в дверном проеме? Я же правильно понимаю, что они через дверной проем проходят?

elenaloДата: Пятница, 26.08.2016, 13:34 | Сообщение # 23
Рядовой
Красные и синие это отопление , как мне сказали техники в разных квартирах могут лежать по разному.

Добавлено (26.08.2016, 13:24)
Как то так

Добавлено (26.08.2016, 13:34)
Не получается прикрепить

НО 3

elenaloДата: Пятница, 26.08.2016, 13:44 | Сообщение # 24
Рядовой
[size=16] angry
Прикрепления: 4244665.jpg(85Kb)

НО 3

elenaloДата: Пятница, 26.08.2016, 15:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Прикрепления: 3392739.jpg(111Kb)

НО 3

elenaloДата: Пятница, 26.08.2016, 15:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Прикрепления: 3036814.jpg(84Kb)

НО 3

elenaloДата: Пятница, 26.08.2016, 15:30 | Сообщение # 27
Рядовой
В мешках собранный с пола керамзит

Добавлено (26.08.2016, 15:30)
В общем непонятно говорят у кого как могут проходить

Прикрепления: 0379146.jpg(122Kb)

НО 3

icefДата: Пятница, 26.08.2016, 17:42 | Сообщение # 28
Сержант
Понятно, спасибо. Вызовем сантехника на консультацию.
В коридоре на стене список дел? =)

ЛавандаДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:27 | Сообщение # 29
Сержант
Добрый день, соседи!

Скажите пожалуйста, договор с УК все подписали?
Обратили внимание расхождения в названии УК?
1 стр "ЭКСперт Сервис1"
22 стр печать "ЭКСперт-Сервис"
Прикрепления: 5543546.jpg(165Kb) · 8832270.jpg(108Kb)

Жукова, 51 к4

Сообщение отредактировал Лаванда - Понедельник, 05.09.2016, 10:36

wallДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:56 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата %D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0 ()
Скажите пожалуйста, договор с УК все подписали?Обратили внимание расхождения в названии УК?
1 стр "ЭКСперт Сервис1"
22 стр печать "ЭКСперт-Сервис"

Когда я переезжал в НО11, я меня были тоже косяки в договоре. Но там другая история.
В Вашем случае договор вообще силы не имеет.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Народного Ополчения, д.3
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright © Мневники.ру