Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Мневники д.10, д.12 - Страница 2 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники д.10, д.12 (проблемы строительства Храма)
Мневники д.10, д.12
alchikДата: Пятница, 09.10.2015, 09:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Пока нет вывески сложно говорить, что здесь будет. Одни только слухи. Я тоже смотрела программу "200 Храмов" и там уже нет Храма на Мневники, владение 10-12. Инициативная группа (Вы в курсе) забросила кучу писем в разные инстанции, их там приняли. Остаётся только дождаться хоть какой-то реальной информации, чтобы понимать в какую сторону действовать. Знакомый архитектор сказал, что на этом участке ничего серьезного строить нельзя по геологии! Грунтовые воды + карсты. Любое вмешательство на глубину (фундамент глубокого заложения) даст негативное воздействие на близстоящие жилые дома.

meganomДата: Пятница, 09.10.2015, 09:45 | Сообщение # 17
Лейтенант
К сожалению, не в курсе. Очень хочу с ними связаться. У группы есть страничка в соцсетях?

alchikДата: Пятница, 09.10.2015, 10:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Я же Ваш номер телефона ей передавала??? Она сказала, что общалась с Вами. Странички у них нет, увы. Наши дамы вечером всегда гуляют возле 6-го подъезда дома 12.
Добавлено (09.10.2015, 10:24)
---------------------------------------------
А вот и постановление на строительство - №47-ПП от 07.02.2013. Здесь же, на сайте, есть и проект НОВЫЙ! строительства. Ссылку вставить не дают, файл тоже. Отправила Вам в личку.

Сообщение отредактировал alchik - Пятница, 09.10.2015, 10:30

ириска96Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:21 | Сообщение # 19
Рядовой
сказали что в первых числах ноября начнут вырубку деревьев за домом. надо отслеживать ситуацию и не допускать строительство.

meganomДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
На сайте стройкомплекса о строительстве храма по нашему адресу нет НИЧЕГО!

stroi. mos. ru/ stroitelstvo - v - szao      (уберите лишние пробелы)

ириска96Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Строительство Храма будет. Мы с соседкой разговаривали с архитектором который был на стоянке.Храм будет высотой 36 метров и очень близко к дому.Соседи следят. Все возмущены.Все хотят чтоб его сдвинули в сторону дома Мневники 10. Там же места больше.

Добавлено (03.11.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Странное место для Храма выбрали. Народ бдит.Следят чтоб деревья не начали вырубать.

meganomДата: Пятница, 06.11.2015, 10:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
ириска96, документов на строительство нет. надо не следить, а организовываться. а кто "все хотят"? жители дома 10 тоже просят, чтобы храм сдвинули к ним?

Сообщение отредактировал meganom - Пятница, 06.11.2015, 10:20

alchikДата: Пятница, 06.11.2015, 10:34 | Сообщение # 23
Рядовой
ириска96, как мне кажется ОБА дома не хотят здесь Храма!!! И не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Не место огромному Храму в 10м от жилых домов! Нас (кто подписывался под заявлениями и письмами в Префектуру и т.д.) на сайте Храма обозвали и богохульниками, и нечистью и прочими нехорошими словами. А кто обзывает....тот, кто живет на стороне МЖК??? Им конечно хорошо видеть красивое сооружение с другой стороны дороги. Так может и Храм построить (перенести) на огороженную забором стройку левее (в сторону Звенигородки) крайнего дома МЖК??? На сегодня Постановление от 2013г о строительстве есть, проект тоже - скорректирован, но не утвержден (изначально Храм был в районе Креста, теперь напротив окон подъездов 4-6 Мневники 12)! Плакатов о типе строительства нет и о чём мы можем пока говорить, с чем выступать??? ПЛЕВАТЬ власти района хотели на жителей и на их комфортное существование в мегаполисе.

meganomДата: Пятница, 06.11.2015, 15:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Поэтому жителям нужно не пытаться двигать его от своего дома к другому, а всем вместе не допустить строительства в принципе.

ириска96Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Надо пытаться что то делать иначе кроме забора ничего не увидим.Наверное что то останавливает строителей.

meganomДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Строителей пока останавливает отсутствие документации.

AnnettДата: Четверг, 04.08.2016, 19:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Всем добрый день!
Я – корреспондент новостного портала «АВС новости», меня зовут Анна. Мы хотели бы написать материал о строительстве храма. Насколько я понимаю, жители ближайших домов против? С кем я могу поговорить на данную тему?
Заранее спасибо!

devteevДата: Среда, 31.08.2016, 09:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Вчера проходил мимо - площадка уже обнесена, висит плакат - ведется строительство храма. Так и не удалось собрать инициативную группу для отмены строительства?

alchikДата: Среда, 31.08.2016, 12:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Всё гораздо глубже и сложнее. Были определенные проблемы у инициативной группы. В конце концов было сказано (мягко говоря) - не лезть!

meganomДата: Пятница, 09.09.2016, 10:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
happy happy happy

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники д.10, д.12 (проблемы строительства Храма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © Мневники.ру