Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Мневники 23 - Страница 7 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 9«1256789»
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники 23 (о проблемах нашего дома)
Мневники 23
BloodyДата: Вторник, 14.07.2015, 13:12 | Сообщение # 91
Лейтенант
Статус: Offline
абракадабра, Сегодня был в ДЖП получил доки на собственность на новую квартиру, все это заняло буквально 10 минут времени (уточню что живу в доме 23 по улице Мневники уже с января,а старая квартира в пятиэтажке была приватизирована).
на днях понесу доки в МФЦ,

Пр-т Маршала Жукова дом 39 корпус 2 ----> Улица Мнёвники дом 23

абракадабраДата: Вторник, 14.07.2015, 14:44 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Bloody, поздравляю) вы уже на финишной прямой))

товарищи,  подскажите все же по телефону - кто что делал?

AlexДата: Вторник, 14.07.2015, 21:13 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Цитата абракадабра ()
товарищи,  подскажите все же по телефону - кто что делал?

Первое и необходимое действие: идти в УК и установить: кто производил телефонизацию Вашего дома. У них (УК - Главный инженер) есть (или должна быть) документация на дом.
Эта процедура называется "найти кабель"
Кабель точно есть, просто искать его никто не хочет.
Найдете кабель - телефон через месяц переключат. Если надо компенсацию передподключения (2500 руб.)- позже сообщу как.

Второй вариант: искать кросс (куда провода телефона сходятся) в стояке в коридоре (может быть на этаж выше/ниже).

Третий вариант (не повезло): Оптика МГТС. Посмотрите в коридоре в стояке. Если белая коробка с маркером МГТС, то Вам грозит только GPON с их телефоном.

так что сфотографируйте стояк и к нам

абракадабраДата: Среда, 15.07.2015, 08:45 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Alex, спасибо огромное за подробный ответ
у нас вроде УК сменили (теперь жилищник) сейчас буду искать этого главного инженера, потому как очень нужно сохранить телефон

Добавлено (15.07.2015, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
это смотреть в общих щитках на этаже?

AlexДата: Среда, 15.07.2015, 08:58 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Цитата абракадабра ()
сейчас буду искать этого главного инженера

dez-hm ru/contacts

Цитата абракадабра ()
это смотреть в общих щитках на этаже?

Да

абракадабраДата: Среда, 15.07.2015, 09:23 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Alex, спасибо. вечером сфоткаю )

AlexДата: Среда, 15.07.2015, 14:22 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
абракадабра

А здесь заявку делали?
mgts ru/home/phone/actions/338206/

Ваш адрес вроде проверку проходит, говорит что GPONa только нет (и это хорошо!)

абракадабраДата: Четверг, 16.07.2015, 08:36 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Alex, делали, они перезвонили и сказали, что нужно ехать в телефонный узел на Тушинскую - и там узнавать можно ли подключить... они типа не знают...

на тушинской телефона нет - надо только ехать.. так что попробуем найти инженера из жилищника - а потом если надо поедем

Добавлено (16.07.2015, 08:36)
Alex, еще раз спасибо вам за советы 

нашли кабель  - он медный, сказали теперь ехать на узел и узнавать можно ли переподключить телефон - т.к. кварталы разные

smile

AlexДата: Четверг, 16.07.2015, 12:37 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Цитата абракадабра ()
нашли кабель  - он медный, сказали теперь ехать на узел и узнавать можно ли переподключить телефон - т.к. кварталы разные

абракадабра
Не все так просто.
Вы нашли его в щитке на этаже? Я не сомневался, что там он есть.
Весь вопрос куда идет кабель от дома. Вот это и надо узнать в УК. Или Вы домовой кабель нашли?

А еще можно просто подключить проводной телефон к телефонной паре в щитке. А вдруг работает? Если нет подходящего переходника, то померить напряжение на контактах. В работающей линии постоянный ток 60В, при звонке переменный 110В. (Так что на язык лучше не пробовать!)

Цитата абракадабра ()
т.к. кварталы разные

Старые пятиэтажки на Вашем новом месте обслуживали АТС 191 и 199. Если у Вас старый номер такое же, то шансы на сохранение номера очень высокие.

абракадабраДата: Четверг, 16.07.2015, 13:50 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Цитата Alex ()
А еще можно просто подключить проводной телефон к телефонной паре в щитке. А вдруг работает? Если нет подходящего переходника, то померить напряжение на контактах. В работающей линии постоянный ток 60В, при звонке переменный 110В. (Так что на язык лучше не пробовать!)
счас распечатаю и вечером мужу это покажу smile

нашли в щитке+инженер сказал что подводка к дому есть

+ еще сегодня встретили утром бригаду - которая вроде как собралась мгтс gpon тянуть..в ллюбом случае они все в один голос говорят - что точную информацию о возможности перекинуть номер - скажут только в телефонном узле.. а там блин телефонов нет(( сапожники без сапог smile надо туда ехать)))

сейчас у нас 199 - так что надеемся - что перекинут

MEHTOPДата: Среда, 29.07.2015, 16:31 | Сообщение # 101
Рядовой
Приветствую, господа соседи! Я так понимаю не все гладко в нашем королевстве...)) ну с мусоропроводом еще более-менее понятно...меня другой вопрос мучает...акт приема-передачи квартиры я подписал в мае...на Аэродромной после подписания договора мены мне сказали, что какие-то документы на квартиры от застройщика к ним приходят партиями, т.е. не на весь дом, а как-то еще...соответственно, как только придут документы на мою "хатку" они мне позвонят, соберут весь пакет документов и меня оповестят посредством телефона для того, чтобы я смог получить гербовое свидетельство (квартира в пятиэтажке была приватизирована)...у кого-нибудь есть похожая ситуация? Как вообще происходит этот процесс? А то получается, что оплата начисляется с момента подписания акта осмотра и получения ключей, а пока тут никто не прописан счета не приходят...а прописаться я смогу только после получения документов с Аэродромной...и выкатят они мне счет за все время проживания огого...какойто замкнутый круг...)) или я чего-то не знаю или недопонимаю? Просветите. Спасибо.

milridДата: Среда, 05.08.2015, 22:03 | Сообщение # 102
Подполковник
ДЖП с Аэродромной переехал на Народного оплчения 33

TaritariДата: Пятница, 21.08.2015, 13:06 | Сообщение # 103
Сержант
Значит УК Капитель от нас отвалилась. То-то сразу появились мусорки и не стало информационных досок в подъездах и футбольных сеток на площадке. Жилищник только мусорками заведует =))) 
Печально это. Но на Жилищник есть управа на город.мос.ру

Добавлено (21.08.2015, 13:04)
Читала тут про переезд ДЖП на Народного ополчения. Т.е. если мы подавали документы на приватизацию в МФЦ, то идти нам не на Аэродромную, как раньше, а рядышком на Народного?

Добавлено (21.08.2015, 13:06)
Еще заботит вопрос оплаты электроэнергии. Капитель не шмогла. Теперь Жилищник будет пол года тянуть? В штабе сказали, что вопрос решается на "самом высоком уровне" *палец вверх*. Хотя толком объяснить ничего не могут.

milridДата: Пятница, 21.08.2015, 16:46 | Сообщение # 104
Подполковник
Taritari,  109 кабинет на Народного ополчения, по приватизированным квартирам, документы у многих готовы.
Сетки как раз повесили новые, но кто-то за ночь срезал((((

Сообщение отредактировал milrid - Пятница, 21.08.2015, 16:49

TaritariДата: Пятница, 21.08.2015, 18:06 | Сообщение # 105
Сержант
Цитата milrid ()
Сетки как раз повесили новые, но кто-то за ночь срезал((((
точно-точно

Цитата milrid ()
109 кабинет на Народного ополчения, по приватизированным квартирам, документы у многих готовы.
график там такой же? понедельник, вторник, четверг? или каждый день, не знаете?

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники 23 (о проблемах нашего дома)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Copyright © Мневники.ру