Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Народного Ополчения, д.11 - Страница 2 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Народного Ополчения, д.11 (продолжаем общаться.)
Народного Ополчения, д.11
AnthДата: Среда, 15.07.2015, 16:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Соседи, сегодня по адресу ул. Народного Ополчения, д.33 стр.1 состоится беседа с неким представителем управы на счет организации парковки в нашем районе.
К сожалению не смогу присутствовать лично.
Если кто-то из Вас будет присутствовать, огромная просьба хотя бы тезисно, на страницах этого форума рассказать, что обсуждалось/предлагалось/спрашивалось.
Буду благодарен, и думаю, не только я

IrmaДата: Среда, 15.07.2015, 17:51 | Сообщение # 17
Рядовой
По этому объявлению, вчера тоже разругались в пух и прах, с Ларисой. Я тоже ее спросила, куда в месяц исчезают порядка, 800,900 тыс., которые мы платим по строке, текущее содержание и ремонт. И тоже стала петь, про лампочки, про засоры. На что я ей ответила, вот организуемся и проверим,куда идут наши деньги, и по каким расценкам они работают и закупают сторонние услуги. А где деньги за наземную, незаконную парковку? На них вообще можно и долги погасить и двор сделать приличным, а не таким убогим как сейчас

AnthДата: Среда, 15.07.2015, 17:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Погодите, а причем здесь деньги за платную наземную парковку?
Она к нашему дому никаким боком не причастна.

IrmaДата: Среда, 15.07.2015, 23:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Как это не причастна? Вы считаете,что то место, которое отведено для гостевой парковки, достаточно для дома в 723 квартиры?Земля московская, Крост и Эксперт-Сервис не имеет к ней никакого отношения, но лихо продают нам, пользуясь безысходностью людей, а деньги себе в карман

AnthДата: Четверг, 16.07.2015, 09:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
"...Земля московская, Крост и Эксперт-Сервис не имеет к ней никакого отношения"

но и наш дом не имеет никакого. Надо быть последовательными

PoLLyДата: Четверг, 16.07.2015, 11:35 | Сообщение # 21
Полковник
Цитата Irma ()
Земля московская,
На сколько мне известно Крост как бы купил эту землю под свой проект....? нет? в замен как бы строят жилье под переселение (часть)..но я могу ошибаться в этих тонкостях.

пр-т Маршала Жукова, д.35,3 ---- > ул. Народного Ополчения, д.11

AlexДата: Четверг, 16.07.2015, 12:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата Anth ()
но и наш дом не имеет никакого.

Не факт.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

AnthДата: Четверг, 16.07.2015, 16:24 | Сообщение # 23
Лейтенант
К сожалению, скорее всего факт.
Участок принадлежит не какой-то абстрактный, а ровно тот, который отмечен в кадастровом учете.
Участок, где сейчас УК организовала платную наземную парковку, к нашему дому не относится и не является придомовой территорией.
Вот та платная стоянка, которая перед 1ым и 2ым подъездами за шлагбаумом - та придомовая территория, и деньги полученные за счет этой территории должны использоваться на нужды дома

AlexДата: Четверг, 16.07.2015, 19:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Цитата Anth ()
Участок принадлежит не какой-то абстрактный, а ровно тот, который отмечен в кадастровом учете.

Это факт.
Но в кадастровом учете вообще не зарегистрирован участок для Вашего дома.
Так что вперед и с песней. Большое поле для деятельности по захвату придомовой территории
dollar

wallДата: Четверг, 16.07.2015, 19:52 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата Anth ()
К сожалению, скорее всего факт.Участок принадлежит не какой-то абстрактный, а ровно тот, который отмечен в кадастровом учете.
Участок, где сейчас УК организовала платную наземную парковку, к нашему дому не относится и не является придомовой территорией.
Вот та платная стоянка, которая перед 1ым и 2ым подъездами за шлагбаумом - та придомовая территория, и деньги полученные за счет этой территории должны использоваться на нужды дома

Участок и вдоль НО и около 1,2 подъезда не учтены. Так было и в 13 году так и сейчас. Можете сами посмотреть в кадастровой карте на Рос реестре. Но есть некие план благоустройства участка после постройки дома, вот этот план физически и нашел отражение в железном заборе который ставил КРОСТ при стройке дома. Вообще тема кадастрового учета придомовых территорий в Москве весьма мутная, объясню почему: фактически если оформить учет участка вдоль улицы НО (как вариант - он наиболее большой по площади) то все парковки сразу идут лесом. Я конечно не знаю точно сколько там сейчас стоит машиноместо в месяц, пару лет назад вроде было 4000р. Возможно кто похитрее ездит по скопированным брелкам, но не думаю что таких более 10%. Нехитрый подсчет, даже учитывая что стоянка занята пусть на 50%, дает неплохую сумму. Я так прикинул - там 300-400 т.р. точно выходит в месяц. Разумеется если и попробовать оформить официально даже этот участок - я лично не думаю что московские чиновники дадут это сделать. Слишком хорошая кормушка для КРОСТа и аффилированой с ним УК.

AlexДата: Четверг, 16.07.2015, 19:58 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
wall
Истинная правда!
Позволю себе дать дополнительную наводку: посмотрите проект межевания квартала.
Очень много интересного можно там нарыть
ну, например, горку дублонов dollar

wallДата: Четверг, 16.07.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата Irma ()
Вскрылось много проблем, которые существуют в нашем доме, и которые кроме нас с вами (жителями) решать никто не будет. Например, подземный паркинг, с плохой гидроизоляцией, с грибком на стенах, и с водой в подвале (живем на воде). Одна инициативная девушка, кстати из "якобы инициативной группы"(цитирую Вас), добилась путем жалоб во всевозможные инспекции, ругани с Горбачевым (главный управляющий),ремонта паркинга.

Irma, не совсем понимаю проблему подземного паркинга, особенно для жильцов муниципальных секций. Как по мне, туда имеет смысл ставить авто ценой как минимум хотя бы 2-3 млн. рублей, потом еще каждый месяц еще поди 10-12 тыс.р. платить за машиноместо. Да и вообще дверь в паркинг закрыта, т.е  свободный доступ туда не предусмотрен и он видимо только для избранных.

Добавлено (16.07.2015, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата Irma ()
Ведь в августе опять перевыборы УК, и Вы хотите, чтоб опять все прошло бесконтрольно и "липово"?

А какие основания для перевыборов УК в августе? Если мне память не изменяет - договор собственника с УК продлевается на 1 год. Автоматически.
Надо освежить в памяти - пойду почитаю...

Добавлено (16.07.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
Истинная правда!Позволю себе дать дополнительную наводку: посмотрите проект межевания квартала.

Alex, к сожалению не удалось найти инфу. Похоже по 75 кварталу публичных слушаний еще не было?

Сообщение отредактировал wall - Четверг, 16.07.2015, 22:40

IrmaДата: Четверг, 16.07.2015, 23:27 | Сообщение # 28
Рядовой
Они выбирались на 2 года. Насчет межевания. Межевания пока никакого не было. Оно может быть проведено двумя способами. За счет города и за счет жильцов. Процедура дорогая, поэтому второй вариант сразу отпадает, остается первый. А это произойдет тогда,когда застроят весь квартал. Вот тогда, надо следить на сайте Управы объявления публичных слушаний по нашему кварталу , приходить на эти слушания и отстаивать свою придомовую территорию

AlexДата: Пятница, 17.07.2015, 08:10 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата wall ()
Если мне память не изменяет - договор собственника с УК продлевается на 1 год. Автоматически.

Цитата Irma ()
Они выбирались на 2 года.

Типовой договор с УК:
"8.3. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении
настоящего договора по окончании срока его действия, договор считается
продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены
настоящим договором."

Цитата wall ()
Похоже по 75 кварталу публичных слушаний еще не было?

Я не видел. Попробуйте обратиться в Комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы. Могут подсказать в каком состоянии Ваш квартал.

AnthДата: Пятница, 17.07.2015, 11:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Соседи, никто не ходил на собрание по поводу парковок в нашем районе, которое состоялось 15 числа?

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Народного Ополчения, д.11 (продолжаем общаться.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © Мневники.ру