Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Мневники 21 - Страница 2 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники 21 (Здравствуйте, дорогие соседи))
Мневники 21
ZigДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:37 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата Westik48368С мусором беда, если есть желающие заняться этим вопросом- займитесь, пожалуйста, расскажу что и как сделать, чтобы сработало. Есть великолепно работающий сайт город.мос.ру (латинскими буквами или через поисковик наберите портал Наш Город)
регистрируетесь, выбираете адрес Мневники 21 (я написала в техподдержку портала, чтобы наш дом занесли в базу данных, но пока мы можем обращаться только по вопросам дворовой территории), пишете жалобу, желательно с фото. И ждете ответных действий от ответственных организаций.

Вообще с мусором беда давно!
Насколько я понял речь идёт о контейнере, который иногда выставляют между магазином "Монголией" и между мусарской, бывшего отделения милиции №124.
Я писал и фотографировал, и отправлял на сайт Активный Гражданин это безобразие, переполненный контейнер отходов и мусор лежащий возле него.
Моей клизмы хватило, только на месяц!
Потом повторяется, тоже самое.
Мало того, в воскресенье убрали контейнер на фиг, видимо решили, что мусор можно возить на авто и сбрасывать его в районе Полежаевки и Октябрьских полей, или возить в автобусе, троллейбусе,
 соответственно платя за багаж smile        .
Жители не только ваших домов, но и близлежащих домов, бросали отходы на то место, где раньше  был контейнер.
Поздравляю Вас, вы попали в болото, и жить будете в нём - под названием 74- квартал.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Сообщение отредактировал Zig - Понедельник, 09.02.2015, 01:44

WestikДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата plush_s ()
Каким образом можно ускорить процесс?
по опыту других районов можно попытаться получить документы по суду. Схема такая:
На письменное заявление в ДЖП с просьбой выдать правоустанавливающие документы Вы получаете письменный отказ (в случае если действительно документы не готовы по неким причинам, которые будут указаны в отказе). На основании этого отказа составляется исковое заявление в суд и признаете это право по суду. Нудно, затратно, но во многих  случаях эффективно. 
Кстати, по информации от УК Капитель, в доме на ДБ-5 есть уже 5 собственников. Скорее всего документы были получены именно таким путем.
Моя сестра, подавшая документы на приватизацию квартиры, в МФЦ пару недель назад получила отказ в оформлении из-за проблем с кадастром дома Мн-21. Нанятый ей риэлтор в четверг отзвонился и сказал, что все в порядке и кадастровые документы на ее квартиру он получил. Варианта 2: или риэлтор врет (что легко проверить, я попросила прислать фото долгожданной бумажки) или лед тронулся (не исключено, что благодаря нашему коллективному письму Мэру с просьбой  лично проконтролировать стадию готовности наших документов). Я сейчас не в Москве, поэтому если у кого-нибудь есть возможность- сходите, пожалуйста, в МФЦ и попробуйте на этой неделе подать документы на приватизацию.

Добавлено (09.02.2015, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Zig ()
Моей клизмы хватило, только на месяц!Потом повторяется, тоже самое.
Месяц- это рекорд) Обычно неделя-две. Таки Вы не ленитесь, на портале нет ограничений в количестве заявок по одной и той же проблеме. Правда @Активный Гражданин@ не так ориентирован на ЖКХ проблемы как @Наш Город@.
Только я имела ввиду мусорную кучу во дворе между 21 и 23 домом. УК разыгрывает какой-то хитрый квест с вывозом контейнеров) То вывозят по 2 контейнера в  день, то за несколько дней не вывозят ничего и мусорная куча вокруг бункеров занимает еще пару-тройку контейнеров.

Добавлено (09.02.2015, 10:42)
---------------------------------------------
И еще немного полезной информации для соседей, которых выгоняют, как и нас, из пятиэтажек в новые дома с Распоряжением ДЖП на руках. Некий Штаб по переселению "включает 30ти дневный счетчик освобождения занимаемого помещения" всем по разному - кому с момента подписания Распоряжения, кому с момента взятия ключей на новую квартиру...
Идем на сайт Департамента Жилищной Политики г. Москвы.
Меню слева - "Государственные услуги и функции департамента"
Подпункт "Переселение из пятиэтажного, ветхого, аварийного жилья"
Ссылка "Нормативные и правовые акты"
Читаем: Статья 9. Оформление обязательств сторон при освобождении жилого помещения (жилого дома), находящегося в собственности.
пункт 6. Жилое помещение (жилой дом) освобождается собственником в сроки, определенные в договоре, но не позднее чем через месяц после:
1) заключения договора краткосрочного найма;
2) получения документа о праве собственности на жилое помещение;
3) получения денежного возмещения (компенсации) либо выкупной цены в полном размере.

С момента сноса дома до получения правоустанавливающих документов на предоставленное городом новое жилье мы бомжи.
Да пребудет с нами сила)

plush_sДата: Среда, 11.02.2015, 14:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата Westik ()
С момента сноса дома до получения правоустанавливающих документов на предоставленное городом новое жилье мы бомжи.

На соседней ветке увидела, что люди подали заявления на приватизацию квартир по адресам Мневники 21 и 23. Может лед тронулся и нам наконец-то начнут что-то выдавать =)

exxxtremeДата: Среда, 15.06.2016, 03:53 | Сообщение # 19
Рядовой
Народ, а кто может рассказать про УК Столица-Сервис, управляющую этим домом? Почитал в инете о ней много негатива, в принципе вообще не понял как она смогла заполучить данный дом, когда вокруг всем управляет Жилищник. Есть какие-нибудь отзывы о ней?

ZigДата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:28 | Сообщение # 20
Полковник
Никто не подскажет, что за ГЕСТАПО (ТЮРЬМУ) в процессе реконструкции здания , где находился лицензионно-разрешительный отдел МВД  России воссоздали, возле дома 21, по улице Мневники (бывшее во времена СССР  124 - Отделение Милиции МВД  СССР). На всех этажах на окнах решётки, с улицы видеокамеры. По ночам говорят, там раздаётся не человеческий вой и  истошные крики, как будто кого-то пытают или бьют, здание покрашено в багрово кровавый цвет. Каждое утро приезжает грузовое ГАЗЕЛЬ и из здания кого-то вывозят. Здание приобретает нехорошую репутацию! Возле жилого дома, по Мневники, 21. Пилять! Хорошее соседство!

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Сообщение отредактировал Zig - Воскресенье, 28.08.2016, 18:56

Мелена11Дата: Пятница, 28.10.2016, 14:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Привет, Можно с вами поделиться своей радостью? Я замуж выхожу за парня,
которого люблю! Здорово! А ведь когда-то это была проблема для него! Но после
магического вмешательства Игоря Азарова, через две недели он все-таки решился
на этот отважный шаг, сделать меня своей женой. И что бы не говорили Грос это
ложь, Игорь Азаров - самый лучший маг. Если вас заинтересовал данный отзыв,
заходите на сайт Игоря: h t t p
:/ / igormag .j im d o.c o m / Слитно
и будьте счастливы!

maxmaxДата: Суббота, 02.09.2017, 14:38 | Сообщение # 22
Рядовой
норм так biggrin

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Мневники 21 (Здравствуйте, дорогие соседи))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Мневники.ру