Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Снос домов 74 квартал. - Страница 4 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов 74 квартал. (Продолжение.)
Снос домов 74 квартал.
ZigДата: Четверг, 09.02.2017, 10:29 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Согласен, его назначил Мендель своим Указом на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, только после того, как оленевод-Белдыев при поддержки москвичей (51,37) wacko    одержал победу. Это факт никуда не денешься.

Добавлено (21.12.2016, 21:16)
---------------------------------------------
Отдельным уродам у которых хрящь вместо мозгов. Я очень рад, что вас так волную и вы без меня не можете. для существ ещё раз повторяю мне хоть  репутацию "-1000" поставите. мне ШаРиКоВы находящиеся на низком социальном уровне развития абсолютно не интересны. Продолжайте пить свой Боярышник дальше.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Сообщение отредактировал Zig - Четверг, 09.02.2017, 10:30

НатальяДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:25 | Сообщение # 47
Полковник
Здравствуйте, жители 74 квартала! Давайте напишем письмо Президенту!Сколько можно ждать! Давно пора шуметь! Кому не все равно пишите!

РечникДата: Суббота, 18.02.2017, 02:52 | Сообщение # 48
Сержант
Пожили? Будем расселять! О новых инициативах властей

В Госдуме говорят о возможности расселения жителей аварийных домов в другие города одновременно с заявлениями депутатов Мосгордумы о расселении жителей «несносимых» пятиэтажек и сносом этих зданий.

13 февраля 2017 года на совместном заседании двух Комиссий Мосгордумы пришли к мнению, что программа расселения всех старых пятиэтажек и их сноса должна быть продолжена и распространиться на дома так называемых «несносимых» серий.

Цитирую слова председателя Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике депутата С. В. Орлова из статьи на сайте Интерфакса: «У нас нет другого выхода. Мы видим, что программа капитального ремонта в этих домах (пятиэтажках) недостаточно эффективна. Реконструкция в этих домах возможна в единичных случаях. Нет другого выхода, кроме как снос. Нам нужна программа сноса пятиэтажных домов».

Ещё цитата из статьи:

«… В ходе заседания депутат Мосгордумы, президент Московского государственного строительного университета Валерий Теличенко отметил, что программа капремонта жилья «ярко высветила проблему старых пятиэтажек».

«Капремонт в таких домах не достигает своих целей. Нет не то что нового качества, а не достигается минимум ни с точки зрения экономической, ни с точки зрения социальной», — сказал Теличенко. Кроме того, он отметил, что с точки зрения энергосбережения такие дома не соответствуют современным представлениям. «По сути, эти здания не энергосберегающие, а энергорастрачивающие», — подчеркнул депутат.

Теперь выводы.

Первое. Действительно жители домов «несносимых» серий на протяжении длительного периода времени обращаются в органы власти, включая и Московскую городскую Думу, с просьбами их расселения из-за ветхости, аварийности зданий. Дома действительно многие оставляют желать лучшего — запахи из подвалов, потресканные стены, облупившиеся и чуть не падающие потолки. Примеров масса. Депутаты-коммунисты многократно на протяжении десяти лет обращались по разным адресам в московскую администрацию, но при этом получали часто отказ в расселении зданий и уверения чиновников, что здания вполне ещё могут постоять и даже ставятся на капитальный ремонт. Существует сложный механизм, по которому жители предоставляют в органы власти пакет документов, чтобы чиновники на профильной межведомственной комиссии определили — может ли дом быть аварийным или нет… Увы, примеров положительных решений из десятков, на моей памяти, не много.

Поэтому сделанные заявления уважаемыми людьми в отношении состояния жилых домов «несносимых» серий и сноса, достойны воплощения на практике. Однако, сделаю оценочное суждение, что искренность встречается не всегда, хотя возможны и другие причины. О них порассуждаю ниже.

Отмечу следующее. Жильцы сносимых «несносимых» зданий платили и платят взносы на капитальный ремонт этих зданий. Очевидные вопросы: Куда пойдут уже собранные деньги? Какой механизм контроля за движением этих финансовых средств? Ответов пока нет. Зачем тогда деньги вообще на ремонт собирали, если здания будут сносить?

Кстати, по такому критерию вообще ставится под сомнение программа капремонта до 2040 года. В любой момент какие угодно вынужденные государственные обстоятельства могут заставить подвести дом к сносу, и тогда что — «плакали» ваши денежки, уважаемые исправные плательщики взносов?

Второе. «Российская Газета» 9 февраля 2017 года печатает статью «Жильцов аварийных домов могут расселить в другие города».

Даю выдержки:»… Жильцы аварийных домов могут получить новые квартиры в других населенных пунктах. В Госдуме предложили предоставлять квадратные метры взамен подлежащих сносу, за пределами городов и поселков, в которых находится аварийное жилье. Делать это собираются только с письменного согласия жильцов, чтобы не ущемить их интересы… … Смягчение нормы помогло бы расселить людей из аварийного фонда вымирающих городов и сел без перспектив развития, малонаселенных территорий, экологически неблагоприятных районов. Это плюс. А вот и минус. Норма может дать почву для ущемления интересов жильцов. Они рискуют оказаться совсем не там, где хотели. Престарелые люди, не разобравшись во всех деталях предложения, могут подписать документы, и из родного и привычного населенного пункта уехать в совершенно чужое для них место против собственной воли…»

Мы живём в кризисный период, неразберих при реализации градостроительной политики в области сноса-расселения жителей в новые здания может быть много. Это реальность.Не стоит всегда всерьёз верить, что на местах во власти сидят абсолютно грамотные профессионалы, да еще и честные, бескомпромиссные. Наверно, они где-то есть, но я, увы, таких встречал мало.
Если «вдруг» принято решение о сносе пятиэтажки в центре, а на этот период времени существует, условно говоря,новый пустой дом на окраине Новой Москвы — где гарантия, что у жителей не будут разными способами выбивать согласия на переезд далеко-далеко?
Не собираюсь акцентироваться только на Москве, это касается любого региона Российской Федерации. Не в этом ли кроется объяснение позиции уважаемых московских депутатов в поддержке сноса «несносимых» зданий и переселения жителей? Я не прав, ошибаюсь? Может и так. Но различия в реализации градостроительной политики на уровне центра и регионов бывают не часто.
Полагаю, что честней было бы осуществлять реализацию сноса старых зданий и переселения (без опроса) именно на территории района проживания граждан. Земля есть, ведь город продает ее, сдает в аренду, проводит всякие тендеры. В итоге коммерческие застройщики строят коммерческие дома, которые идут на продажу. Переселенцы тут, увы, не всегда на первом и втором месте. Далеко ходить не буду, например, коммерческая застройка района Аэропорт. А «несносимые » пятиэтажки и их жители на третьем плане…

Источник: /http://red.msk.ru/pozhili-budem-rasselyat-o-novyx-iniciativax-vlastej/

Добавлено (18.02.2017, 02:52)

Сообщение отредактировал Речник - Суббота, 18.02.2017, 02:56

skif555Дата: Суббота, 18.02.2017, 02:54 | Сообщение # 49
Рядовой
Цитата Наталья ()
Здравствуйте, жители 74 квартала! Давайте напишем письмо Президенту!Сколько можно ждать! Давно пора шуметь! Кому не все равно пишите!

Всем всё равно, - хотят на дурака! Чужими руками в рай.

Сообщение отредактировал skif555 - Суббота, 18.02.2017, 22:18

ZigДата: Вторник, 21.02.2017, 18:48 | Сообщение # 50
Полковник
Цитата Наталья ()

Пошумели? Путин услышал! smile

Российский президент Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести старые пятиэтажные дома – так называемые «хрущевки». На их месте глава государства потребовал возвести новое жилье. Об этом сообщает ТАСС.
«Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением», - заявил Путин.
Президент России подчеркнул, что вопрос заключается только в возможностях столичного бюджета и в привлечении инвесторов. Собянин ответил, что подобный проект потребует «огромных финансовых ресурсов, значительных организационных, административных затрат».
«Мы знаем, с чем сталкиваемся. Когда проводили снос первой серии этих пятиэтажек, по масштабу он гораздо меньший, требовались просто неимоверные усилия. Многие инвесторы, которые подвизались, просто разорились на этих проектах. Мы взяли на бюджет эти проекты и доводим до логического завершения», - заявил Собянин.
По данным мэра Москвы, в столице порядка 1,6 миллиона москвичей проживают в ветхом жилье, общая площадь которого составляет 25 миллионов квадратных метров. Состояние этих зданий столичный мэр назвал «печальным зрелищем» и пообещал главе государства завершить снос ветхого жилья в 2017-2018 гг.
Источник: https://news.rambler.ru

Сообщение отредактировал Zig - Вторник, 21.02.2017, 18:51

НатальяДата: Вторник, 21.02.2017, 18:51 | Сообщение # 51
Полковник
happy 
Осталость только ускорить процесс!!!

ZigДата: Вторник, 21.02.2017, 19:15 | Сообщение # 52
Полковник
Не обольщайтесь. Путин сказал,- слова! Далее, только разработка программа сноса пятиэтажек займёт два года: 2017-18г.г., сам Собянин озвучил. Кроме того, пока никаким законом это не закреплено, а именно продолжать ли нам платить деньги за кап.ремонт? И те - денежки которые уже внесли, после такого  заявления Президента, собираются ли нам вернуть?

Сообщение отредактировал Zig - Вторник, 21.02.2017, 22:37

НатальяДата: Вторник, 21.02.2017, 19:18 | Сообщение # 53
Полковник
У нас есть действующее постановление!

ZigДата: Среда, 22.02.2017, 22:19 | Сообщение # 54
Полковник
Наталья, Всё нормально будет снесут! И получим квартиру там где жили, т.е в нашем округе. А, кто хочет пускай едет в Новую Москву, как тут пишут ближе к Калуги. smile Особенно хорошо тем будет у кого дача в том направлении, - огурцы, помидоры будут пешком с дачи сумками носить в квартиру. smile

Сообщение отредактировал Zig - Среда, 22.02.2017, 22:24

OlegArhДата: Вторник, 28.02.2017, 23:52 | Сообщение # 55
Рядовой
Уряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!

ZigДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:44 | Сообщение # 56
Полковник
Теперь место на крыше под переселение искать будут. Уряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.03.2017, 01:06)
Реально по сносу домов в нашем квартале и пожеланию остаться здесь не вижу ясности. Всё что внутри осталось надо снести, а территории волнового переселения в районе нет! Есть во многом и территориально и транспортно разрешимая проблема с наименьшими потерями и с удовлетворением всех граждан нашего квартала и района в целом, - это огромная экологически чистая территория и не отравленная земля от Байкер Центра до Терехово, т.е там где должен быть Парламентский центр. По Парламентскому Центру, информация была раньше, что хотели строить в Подмосковье. И опять, как решат наверху. От нас не зависит! Решат строить ПЦ, слова Путина о том, что желание москвичей остаться жить там где жил, будут носить пустой смысл.
Может я что-то не так написал, тогда поправите. Или есть другие соображения? Делитесь.

Пи.Сы. Тут каламбур родился. Либо Парламентский Центр в Подмосковье, либо Мы в Подмосковье! Выхода - нет! Теперь всё действительно серьёзно. Голосовать не торопитесь в 2018!!! Если Программа по переселению наших домов в Москве не будет, к концу 2017 года подписанна мэром Собяниным, и главное Утверждённая Президентом - Путиным, значит - предвыборный фейк! Потом жалеть будете! Уже не решат никогда, опять кинут!

Добавлено (06.03.2017, 15:44)
Мосгордума: снос «хрущевок» в Москве займет не менее 20 лет.

Процесс сноса пятиэтажек в Москве займет не менее 20 лет. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Владимир Платонов, передает Интерфакс.
«Это процесс не скорый, он займет не менее 20 лет. Здесь объемы почти в три раза больше того, что уже сделано в Москве, а программа первой волны стартовала в 1990-е гг.», – объяснил он.
По его словам, в Госдуме создана специальная комиссия, которая разработает пакет поправок в федеральное законодательство, необходимых для второго этапа сноса «хрущевок».
Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что в новую программу расселения ветхого жилья в Москве могут быть включены и девятиэтажные дома, находящиеся в пределах одного квартала со сносимыми пятиэтажками.
«Я не комментирую газетные публикации. Все началось со сноса пятиэтажек, которые находятся в плохом состоянии. Дальше полет фантазии не остановить, и мне сложно в этом участвовать», — прокомментировал эту информацию Платонов.
О готовящейся программе сноса «хрущевок» стало известно на встрече Сергея Собянина с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. На встрече с главой государства Собянин заявил, что собирается снести 25 млн кв. м устаревшего жилья, переселив в современные дома 1,6 млн человек. Собянин заявлял, что на запуск программы деньги у города есть. «Сегодня бюджет Москвы достаточно устойчивый», — заверил мэр.
Источник: https://www.novayagazeta.ru/news/2017/03/06/129612-mosgorduma-snos-hruschevok-v-moskve-zaymet-ne-menee-20-let

Сообщение отредактировал Zig - Понедельник, 06.03.2017, 15:45

ZigДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:35 | Сообщение # 57
Полковник
JewDattetafMatthewSi, засуньте к себе в дупу свою услугу. в других темах не написали?

Сообщение отредактировал Zig - Вторник, 07.03.2017, 07:51

MatthewSiДата: Вторник, 07.03.2017, 07:15 | Сообщение # 58
Рядовой
Существует такая услуга - добровольное медицинское обслуживание (или ДМО).
Она предполагает, что вы платите небольшую сумму за абонемент и ходит на прием в течение года не платя за каждый прием.
Однако опросы показывают, что лишь 6% жителей Санкт-Петербурга знают об этом.
Почему?
Да потому что частным клиникам намного выгодней сдирать с людей деньги за каждое посещение.
А если честный врач посоветует добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением.
Информация о ДМО уже спровоцировала много возмущений, после того как информацию об услуге рассекретил один врач.
Его уволили , после того, как он посоветовал ДМО своему пациенту.
Самое ужасное, что официальные положения по ДМО присутствуют в открытом доступе, просто натыкались на эту информацию единицы.
Как отстоять свои права?
О правилах предоставления услуги и обязанностях клиник можно узнать, сделав запрос в Яндексе: "добровольное медицинское обслуживание".
И именно обслуживание, а не страхование.

34j5c6h86

http://ucoz-info.ru/ шаблоны для ucoz

ZigДата: Воскресенье, 19.03.2017, 00:08 | Сообщение # 59
Полковник
ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ЖИТЕЛЯМ 74-КВАРТАЛА ИСТОРИЮ! НО, ЭТО НЕ СКАЗКА, ОНА ВПИСЫВАЕТСЯ В УГОЛОВНЫЙ КОНТЕКСТ! ДАННЫЕ "ТОВАРИЩИ", КОТОРЫЕ ЛИЧНО, К МОСКВИЧАМ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ! А МОСКВИЧЕЙ ЗА ДУРАКОВ И ЗА ЛОХОВ ДЕРЖУТ! СЧИТАЮТ МОСКВИЧЕЙ, КАК КОРОВУ, С КОТОРЫХ ДОХОД МОЖНО ИМЕТЬ! В ЧАСТНОСТИ ГБУ "ЖИЛИЩНИК" ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ, В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА НАХЕПЕТЯНА ВИТАЛИЯ ОГАНЕСОВИЧА И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА БАБАЯН ТАМАРЫ АШОТОВНЫ. СУТЬ В ТОМ, ЧТО МЫ ЖИТЕЛИ ПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО НЕ ИМЕЕМ, И ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ, КОТОРЫЕ ЗА СЧЁТ НАС ЖИВУТ И ПОПОЛНЯЮТ СВОЙ КАРМАН! А, КОНКРЕТНО, МЫ ПЛАТИМ ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ, КОТОРАЯ ПО НОРМАМ САН И ПИНА ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЕЕ 60 ГРАДУСОВ ДО 75 ГРАДУСОВ! КОНКРЕТНО, У МЕНЯ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ И НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ (ЖИЛЬЦОВ В ПОДЪЕЗДЕ), ГДЕ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ СОСТАВЛЯЕТ - ДНЁМ 55-56 ГРАДУСОВ, А ВЕЧЕРОМ 50 ГРАДУСОВ! ЧТО ПО НОРМАМ САНПИНА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ В СТОРОНУ - ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ЕСЛИ ВОДА МЕНЕЕ 60 ГРАДУСОВ! ПОЧЕМУ ТАКИЕ НОРМЫ, ПОТОМУ ЧТО НИЖЕ 60 ГРАДУСОВ: РАЗВИВАЕТСЯ В ВОДЕ ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА, ТУБЕРКУЛЁЗ, СТАФИЛАКОКИ! А, У ВАС- МАЛЕНЬКИЕ, БОЛЬШИЕ ДЕТИ! ЛАДНО СВОЙ ЖЕЛУДОК ВОДКОЙ ЗАЛИЛИ! А, КАК ЖЕ ДЕТИ??? ТАК КАК У НАС ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ОТОПЛЕНИЕ, Я НЕ ДУМАЮ ГРАЖДАНЕ ЖИЛЬЦЫ, ЧТО ВОДА ГОРЯЧАЯ У ВАС БУДЕТ ВЫШЕ! ТО ЕСТЬ НАС ОБМАНЫВАЮТ! КСТАТИ, КТО ПЛАТИТ ЧАСТИЧНО, А КТО ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТ - СУММА ВАШИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ В 2,5 -РАЗА НИЖЕ! К СВЕДЕНИЮ! ДАЛЕЕ, НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ 220-240 ВОЛЬТ, ИЗ-ЗА ОЛОВЯННЫХ ПРОВОДОВ (СЕРЬЁЗНО В МИРЕ 40 ЛЕТ!! НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ) НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ ДОМОВ 74 КВАРТАЛА - 190 - 200 ВОЛЬТ!!! . ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЫХОДИТ ВСЯ ИМПОРТНАЯ ТЕХНИКА, ГАРАНТИЯ КОТОРОЙ 10 ЛЕТ! У МЕНЯ НАПРИМЕР ВЫШЛА СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, ГАРАНТИЕЙ 10 ЛЕТ, ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ! КАК ЭЛЕКТРИК СКАЗАЛ В ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛЕТЕЛ 1 КОНДЕНСАТОР И 3 ТРАНЗИСТОРА! ТАК ЖЕ У ВАС, СРОКИ ИЗНОСА КРИТИЧЕСКИЕ!
ИЗ ТОГО, ЧТО ИЗЛОЖИЛ, МЫ ЖИЛЬЦЫ ПОДЪЕЗДА БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ВОДЫ, А ТАКЖЕ ПЕРЕРАСЧЁТ В ОПЛАТЕ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ! УЖЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ, ЗА СТАРЫЕ ТРУБЫ В ВОДОСНАБЖЕНИИ, ЗА ПРОВОДКУ, КОТОРАЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ.

Пи.Сы. Не верите возьмите градусник и померите воду сами, так называемую "горячую". Не верите пригласите электрика, только не с ГБУ "Жилищник" или сами измерите напряжение в сети!

Добавлено (19.03.2017, 00:08)
Собянин озвучил: "Жители домов, включённых в программу реновация, платить за капремонт не будут. Ранее уплаченные взносы пойдут на строительство новых домов."
/Источник газета Северо-Запад.Москва от марта 2017 года №9 (332)./
Однако, сегодня вынул из почтового ящика Единый Платёжный Документ (ЕПД), где опять включёна плата за кап.ремонт! Будем разбираться.

"Коренным москвичам" Нахепетян и Бабаян распоряжения Мэра по фиг, - они живут в другом измерении.

Сообщение отредактировал Zig - Воскресенье, 19.03.2017, 00:15

РечникДата: Вторник, 11.04.2017, 00:19 | Сообщение # 60
Сержант
В верхней палате Российского парламента предложили распространить программу сноса пятиэтажных домов, действующую в Москве, на другие российские регионы. В Совете Федерации отметили, что данная программа актуальна не только для столицы, так как в некоторых уголках страны есть пятиэтажки, построенные ещё ранее столичных.
Председатель комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрий Азаров заявил, что после того, как в Москве будут отточены механизмы программы и скорректировано законодательство, программу можно будет распространить на всю Россию. После Москвы чиновник предложил начать сносить хрущёвки в Санкт-Петербурге.
Эксперты РБК отметили, что в настоящее время в России насчитывается порядка 32 тысяч пятиэтажек, снос их обойдётся в 4-9 триллионов рублей.
Напомним, что ранее комитет по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы обнаружил в законопроекте о сносе пятиэтажек нарушения Конституции страны. В частности, чиновники потребовали распределить между собственниками жилых помещений уже заплаченные взносы за капремонт. Кроме этого они рекомендовали публично рассматривать список сносимых домов.
Источник: http://argumentiru.com/politics/2017/04/461923?utm_source=rnews

P.S. В настоящей сложившейся политической ситуации, настолько шаткой для самой Власти: обещание Путина: снести пятиэтажки - "хрущёвки" нашей типовой серии, также могут уйти вместе с ним, а пятиэтажки - останутся, как "каменная стена" - хотя и панельная! Всё идёт не по сценарию! События опережают - время!

Сообщение отредактировал Речник - Среда, 12.04.2017, 02:05

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов 74 квартал. (Продолжение.)
Поиск:

Copyright © Мневники.ру