Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Снос домов 74 квартал. - Страница 3 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов 74 квартал. (Продолжение.)
Снос домов 74 квартал.
gogoДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:00 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Сегодня моя  подруга получила из Управы ответ по теме реконструкции пятиэтажек на Карамышевской набережной, дома 2-28. Сообщили, что инвестконтракт  с ГУП  "УРиРУО"по реконструкции домов в 74 квартале истек в декабре 2013 г.  В настоящее время в Правительстве Москвы решается вопрос о продолжении сотрудничества и заключении новых контрактов с ГУП  "УРиРУО",  рассматривается вопрос о земельно-правовых отношениях  и экономических условий реализации этого проекта.  Вроде и обнадежили, а ничего конкретного не сообщили.

nata08Дата: Среда, 24.08.2016, 22:14 | Сообщение # 32
Рядовой
Будут ли облагораживать набережную в 74 кв? вместо стоянки автомобилей

UltrathДата: Вторник, 06.09.2016, 10:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Подскажите дом 6 на улице народного ополчения снесли? или стоит ещё?

verena67Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Здравствуйте форумчане!..немного не по теме,но хочу спросить...кто нибудь знает что происходит во дворе дома 28к1 по карамышевской набережной?...там,где несколько лет была огороженная строительная площадка..оттуда все вывозят..что это?..передумали строить дом или просто смена хозяина строительной площадки? ..спасибо если кто откликнется..

КН 28 к 1

ZigДата: Четверг, 24.11.2016, 23:18 | Сообщение # 35
Полковник
Одни вопросы - ответов нет! happy

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

jeyWUR13Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:10 | Сообщение # 36
Рядовой
ok

ПогранецДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:59 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Всем Доброго дня! Ходят по квартирам что то лепечут про капитальный ремонт фасада, т.е. я так понимаю и всего дома, что не делалось много лет ввиду того, что дома должны были снести.... Окна менять не собираются, замена электрики только до квартиры, межкомнатные стены тоже ни менять , ни укреплять им ненужно! Вопрос нах такой капремонт??? Пусть сносят или делают ремонт КАПИТАЛЬНО!!! Ваше мнение?

Добавлено (18.12.2016, 11:59)
---------------------------------------------
verena67, Передумали сносить... я так понимаю!

Добавлено (18.12.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Ultrath, стоит...

Если я тебя чем то не устраиваю - начни с себя!!!
74кв.
Женская логика - конец мужской психике!!!

ZigДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:55 | Сообщение # 38
Полковник
Гм, мнение? Мнение здесь может высказать каждый, но это не значить, что к нему прислушаются там наверху. Давно и понятно что капитальный ремонт будет проводится только снаружи, а внутри только стояки менять будут. Всё что внутри квартиры, включая оконные рамы, балкон, проводка за свою зарплату или пенсию. Градус мнения жителей наших, как кто-то называет "жёлтых домов" близкий к нулю. Со многими общался на эту тему. Разговор такой, что в каждом доме сдают половина квартир, а другой половине пох... и ничего не нужно: либо пьют, либо сидят в своём запертом мирке и не высовывают носа дальше кухни или своего автомобиля. Все ждут какого-то дядьку с волшебной палкой выручалкой. Народ у нас разобщенный. По большому счёту домами надо собираться, проводить собрания с привлечением муниципальных Депутатов нашего округа (зря что ли выбирали-пускай работают!?), Префектуры - лиц ответственных за ето безобразия, а чтобы "базар" был не голословный, а подкреплён документально - вести протокол, а так же привлекать журналистов и СМИ к освещению проблемы 65 летних домов нашего квартала! Пля, откроешь газетёнку СЗАО или новости Хорошово-Мневники, ну всё у нас в шоколаде! Одни достижения: герои и спортсмены герои, и герои возле героев. Сейчас скажут, а я работаю приезжаю поздно вечером, у другого проблем выше крыше дома, у третьих маленькие дети.... Ну и чего тогда хотите! Всем на х.. ничего не нужно! Удивляет не только безразличие к происходящему вокруг, но и даже к себе! Вероятно, как один из иностранных журналистов в одной из передач по ТВ сказал: " Что вы привыкли - жить в гавне
Старожилы нашего квартала разделяют не завидную судьбу наших хрущёвок - пожилые люди, военные пенсионеры, но своё мнение здесь на форуме они не скажут, т.к нет у них компьютеров.

Пи.Сы. Тут анекдот, совсем не анекдот нашёл по теме, у нас 18 руб. с кв.метра, т.е ещё больше той суммы, читайте:

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы (http://repair.mos.ru/), мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.

За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.

Сообщение отредактировал Zig - Воскресенье, 18.12.2016, 17:07

МосковкаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:05 | Сообщение # 39
Полковник
Погранец, нам такой ремонт делали три с половиной года назад. Отодрали от балконов наружную облицовку, поменяли на металлическую белого цвета. Сами балконы тоже переделали : сняли пол до бетона, отчего он стал гораздо ниже, чем был раньше, положили серую плитку. Покрасили стены в цвет спелой тыквы, балконные перила и оконные рамы снаружи, лихо заляпав все стекла. Вот и весь ремонт. Правда, надо отдать должное - дом теперь снаружи смотрится лучше, чем соседние с ободранными балконами и потеками на стенах.

ZigДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:50 | Сообщение # 40
Полковник
Цитата Московка ()
Правда, надо отдать должное - дом теперь снаружи смотрится лучше, чем соседние с ободранными балконами и потеками на стенах.

Это вы правильно подметили. Хочу добавить и такое безобразие буквально 30 минут езды от Красной площади!

Сообщение отредактировал Zig - Воскресенье, 18.12.2016, 23:52

ПогранецДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:55 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Оленевод уебок!!!

74кв.

ZigДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:30 | Сообщение # 42
Полковник
А ведь, если Медведев не снял Лужкова, дома нашей серии были бы снесены. Лужок хотел их сносить!

ПогранецДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:35 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Жалко мэра не вибирают...

74кв.

ZigДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:31 | Сообщение # 44
Полковник
Цитата Погранец ()
Жалко мэра не вибирают...

Как не выбирают?

Выборы проходили 8 сентября 2013 года с 8:00 до 20:00 по московскому времени г. Москва.
Итоги выборов:
9 сентября Мосгоризбирком предварительно сообщил о победе Собянина в первом туре с результатом в 51,37 % - голосовали москвичи!!!.
10 сентября Мосгоризбирком утвердил официальные результаты выборов, в том числе победу Собянина с 51,37 % голосов!!!.

Сообщение отредактировал Zig - Понедельник, 19.12.2016, 11:32

ПогранецДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:38 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Вообще то собянина назначили!!!

74кв.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Снос домов 74 квартал. (Продолжение.)
Поиск:

Copyright © Мневники.ру