Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо снос домов 82 квартал - Страница 177 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов 82 квартал
снос домов 82 квартал
Тамара53Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:34 | Сообщение # 2641
Генерал-майор
Статус: Offline
ilexraw, она не происходит, она продолжается уже скоро 20 лет.
д.16 снесен без разрешения на снос. Остальных разрешений на работы по территории, естественно, тоже нет. Весь квартал в заборах. Осталось по углам поставить вышки и автоматчиков. Беспредел - любимая антинародная игра Кроста.

RyncolДата: Пятница, 23.03.2018, 12:03 | Сообщение # 2642
Лейтенант
Тамара53, вопрос не по теме, извиняюсь.

Что со шлагбаумом у 17-го дома решили?

Тамара53Дата: Суббота, 24.03.2018, 05:52 | Сообщение # 2643
Генерал-майор
Ryncol, а Вы, собственно, в связи с чем интересуетесь?
Как положено по закону, так и решили.

ilexrawДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:17 | Сообщение # 2644
Рядовой
Тамара53, продолжительность да, затянулось. Но я, честно сказать, только ЗА чтобы мой (Ген.Глаголева 6/1) снесли. Жильё уже просто никудышное! На балконе от угла здоровенный кусок бетона скоро отвалится и повезёт, если на голову никому не прилетит.

ДжафарДата: Понедельник, 26.03.2018, 23:16 | Сообщение # 2645
Сержант
Цитата ilexraw ()
Тамара53, продолжительность да, затянулось. Но я, честно сказать, только ЗА чтобы мой (Ген.Глаголева 6/1) снесли. Жильё уже просто никудышное! На балконе от угла здоровенный кусок бетона скоро отвалится и повезёт, если на голову никому не прилетит.

Не только  у вас! Здесь глядишь и балкон отвалится, на соседей вниз упадёт! Извините, свои 5 копеек вставил, житель 74 квартал!

Всякое зло, должно быть наказано.Ибо ненаказанное зло приумножается, и вина за это, лежит на том, кто оставил данное зло безнаказанным.

Сообщение отредактировал Джафар - Понедельник, 26.03.2018, 23:16

Тамара53Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:05 | Сообщение # 2646
Генерал-майор
ilexraw, то есть Вы готовы уехать куда угодно, лишь бы скорее?

ДжафарДата: Среда, 28.03.2018, 00:45 | Сообщение # 2647
Сержант
Цитата Тамара53 ()
ilexraw, то есть Вы готовы уехать куда угодно, лишь бы скорее?

А, Вы не понимаете, что нас разводят! В 1998 году была - ГРЯЗНАЯ ЯМА! Обещание снести 2000-2005 году, картинки раздавали по домам, в каких квартирах вы хотели бы жить? Теперь, проголосовали мы за - РЕНОВАЦИЮ, в 2017 году! И, что??? Опять, обещание, через 5, 10, 20 лет, что нас снесут! ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ - ЯМА, только с шикарной подстилкой, принятым законом и размытыми СРОКАМИ переселений!

Всякое зло, должно быть наказано.Ибо ненаказанное зло приумножается, и вина за это, лежит на том, кто оставил данное зло безнаказанным.

Сообщение отредактировал Джафар - Среда, 28.03.2018, 01:01

Тамара53Дата: Пятница, 30.03.2018, 01:26 | Сообщение # 2648
Генерал-майор
Джафар, если бы люди не понимали, что их разводят, не было бы никаких протестов, митингов, тысяч писем во все инстанции.
Лично я не нахожусь ни в какой грязной яме. Я не перестаю доказывать власть имущим, что им придется уважать мои права. Сотни людей в районе действуют также. Если Вы сидите на диване и думаете, что все само рассосется, то Вы как раз в этой яме, и своим бездействием делаете эту яму все глубже.
Крост нас обманывает. Многие годы. Сидят напротив, смотрят в глаза и лгут с наглой ухмылкой. Не отвечают ни на один вопрос. Безнаказанно нарушают требования законов и постановлений. Они получили полную свободу, их руками наши градоначальники реализуют свою концепцию: Москва - для богатых. Собянин открыто называет нас, жителей пятиэтажек, маргиналами и скопищем криминальных элементов. Людишки, видишь-ли, им достались неблагодарные. Плохих жителей надо заменить на хороших, которые будут платить за городские блага, не задавая лишних вопросов. 
Будете дальше сидеть на диване, все поедем за МКАД. Будем активны, солидарны, организованы - заставим себя слышать и действовать в наших интересах.
Что для этого нужно?
Тем, кого уже выдавливают: рассказывайте больше о том, что с Вами происходит, что Вам предлагают, что Вы об этом думаете; зовите нас на помощь в проведении собраний собственников, митингов, акций протеста, участии в судах и т.д. 
Тем, кого еще не взяли за горло: отзывайтесь на призывы участвовать в защите прав Ваших соседей, предлагайте свою помощь; не надейтесь, что Вам повезет больше. Не повезет. Нас всех по-одному разведут, растерзают и выбросят.

NIvaДата: Пятница, 30.03.2018, 19:54 | Сообщение # 2649
Рядовой
Здравствуйте! Какие новости с подачей жалобы в приемную президента? Как думаете будет ли положительный эффект?

С уважением...

TurtleTortДата: Пятница, 30.03.2018, 20:07 | Сообщение # 2650
Рядовой
вряд ли эффект будет, я уже 2 письма отвозила, они спускают запрефекта и в моем случае ДГИ - эти отписываются, переводят все стрелки на КРОСТ и привет
по закону КРОСТ обязан до 22г. все снести в нашем квартале, если поправки не внесут, конечно wink 
(это я к сносу по нашему кварталу)
но что надо долбать их постоянно по любым ситуациям- это правильно

NIvaДата: Пятница, 30.03.2018, 20:26 | Сообщение # 2651
Рядовой
Даст ли что нибудь бумажка о собственности земли под домом? Кто нибудь получал??

С уважением...

TurtleTortДата: Пятница, 30.03.2018, 22:25 | Сообщение # 2652
Рядовой
что за бумажка? и как ее можно получить? землю давно обесценили с попустительства властей
тут вряд ли поможет бодаться
но нужно!

я вообще не понимаю, почему сми еще не привлекли на наш квартал
у Собянина под носом весь этот трэш происходит в отличном дорогом районе, он конечно же в курсе, но приемная президента работает как-то слабо
верней совсем не работает
на прием надо записываться там к помощникам каким-то, письма возить не вариант вообще

Тамара53Дата: Суббота, 31.03.2018, 15:19 | Сообщение # 2653
Генерал-майор
Не надо на прием записываться. Приходишь, берешь талон на выбор из 2-3 сотрудников приемной и ждешь очереди часа полтора. Заходишь, рассказываешь, ведется запись.
Первое наше коллективное письмо спустили по мусоропроводу в мэрию. 20 марта я отнесла открытое письмо Путину и еще в 20 адресов, включая сми. Сейчас ежедневно пишу сопроводиловки и рассылаю. 
На приеме сказала, что мы жалуемся президенту на мэра, и по закону рассмотреть должны на уровне президента.
Сказала, что не станем больше подчиняться власти, будем бойкотировать Крост и мэрию, будем проводить митинги, другие акции, общие собрания собственников и отказываться участвовать в реконструкции на нынешних условиях.
Прислали бумагу, что будут запрашивать документы, поэтому срок рассмотрения увеличен еще на 30 дней. Ответ в мае.
Мы сейчас должны повлиять на этот ответ. Все строчите письма Путину. Пусть их будут сотни, тысячи.
Предлагаю сейчас самый простой и доступный способ: напечатать или написать от руки на бумаге все, что Вы думаете о Кросте и вывесить на все окна своей квартиры изнутри. Все законно и снять никто не сможет. Представляете, как будут смотреться наши дома! Сделать фотки, выложить в интернет везде, где можно. Добашин и Ко лопнут от злости. Так им и надо. Пусть наша земля под ними горит.
Я сегодня себе сделаю. Делайте все, помогайте соседям бумагой, принтером, фломастером, скотчем. Чем скорее, тем лучше.

Добавлено (31.03.2018, 15:17)
---------------------------------------------
Готово! На моих окнах все висит и будет висеть, сколько надо. 
Не тяните, начинайте действовать! За нас никто не вступится, никому мы не нужны. Только сами что-то сможем изменить.
Я еще на машине наклею. Сейчас фотки выложу на Кростунет, попрошу всех москвичей проявить солидарность и наклеить на машины и окна квартир надписи против людоедского концерна. В Москве и Подмосковье многие пострадали и страдают от Кроста. Надо раздавить кровососа.
Еще приглашу всех москвичей приехать и увидеть своими глазами 75 и 82 кварталы, чтобы знали, что, возможно, их ждет и как с этим бороться.

Добавлено (31.03.2018, 15:19)
---------------------------------------------
Вопрос к модераторам по интерфейсу форума.
Почему открывается пустая страница, и только при перемотке вниз начинается содержание? Или это только у меня?

ДжафарДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:41 | Сообщение # 2654
Сержант
Цитата Тамара53 ()
Джафар, если бы люди не понимали, что их разводят, не было бы никаких протестов, митингов, тысяч писем во все инстанции.Лично я не нахожусь ни в какой грязной яме. Я не перестаю доказывать власть имущим, что им придется уважать мои права. Сотни людей в районе действуют также. Если Вы сидите на диване и думаете, что все само рассосется, то Вы как раз в этой яме, и своим бездействием делаете эту яму все глубже.

Тамара53, Я, вами восхищаюсь. Вы революционер! Стихия митингов, организация собраний это ваше! А, пока, сегодня 2 апреля, сугробы чёрного снега 80 сантиметров,  во дворах лежат в нашем 74 квартале, многие не видели и не знают, даже кто у них старший по дому и, всем мягко сказать всё по барабану! Смешно. Это, к слову сказать, Я - один лежу на диване 5-ой точкой. Наверное, с Москвы - реки дует ветер, и бог Морфей влияет, - все жители в постоянной спячке и на ручном тормозе. Скорее, - да нежели, чем – нет, свой вопрос реновации будут решать в индивидуальном порядке, пока за МКАДом, есть из чего выбрать. Боюсь, через 5-6 лет, уже такой возможности не будет, когда все ломанутся в дверь Префектуры или Управы района, с вопросом: «А, Чо, хде переселение наше?» Тогда, уже за МКАД переселять будут в те квартиры, которые укажут. Эта Власть, ещё 10 раз Законы перепишет! И, ещё бегать и решать проблемы, когда эти проблемы касаются всех, не собираюсь и не буду! А, остальные будут наблюдать, как получится или нет?? Извините, что в вашу тему влез. Вам, ещё и повезло, что у Вас жители домов, с высоким уровнем социальной ответственности, а не наше – Б .

Сообщение отредактировал Джафар - Понедельник, 02.04.2018, 01:19

Тамара53Дата: Понедельник, 02.04.2018, 03:01 | Сообщение # 2655
Генерал-майор
Джафар, полностью с Вами согласна. У нас такое же болото, как и у Вас.
Вчера попыталась разбудить соседей, если они хотят чего-то добиться.
Не прошу идти на митинг, устраивать пикеты у мэрии. Сама веду всю переписку, которая занимает уйму моего времени. И революция здесь ни при чем, просто никогда не позволяю делать из себя овцу, тупо идущую на бойню.

Попросила истратить 10 минут времени, чтобы распечатать или написать на простом листке бумаги два слова: КРОСТУ НЕТ и приклеить на свои окна. Бесполезняк. Все заняты, видимо, очень важными делами. Эти дела ведь гораздо важнее того, что у них собираются отобрать единственную ценную собственность - квартиру.

Без вопросов. Не хотите - не надо. Вас назначили жертвами на заклание Кросту.  Не хотите сопротивляться - Ваш выбор.
Мой дом и еще 3 вошли в реновацию. Буду заниматься только этими домами, если попросят. Не попросят - буду решать только свои проблемы. А, судя по всему, счастье с реновацией тоже под большим вопросом.
Надоело метать бисер.

Сообщение отредактировал Тамара53 - Понедельник, 02.04.2018, 03:12

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов 82 квартал
Поиск:

Copyright © Мневники.ру