Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо снос домов 82 квартал - Страница 175 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов 82 квартал
снос домов 82 квартал
SturmДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:26 | Сообщение # 2611
Рядовой
Статус: Offline
Разумеется. Об этом и речь.

Тамара53Дата: Понедельник, 27.11.2017, 01:43 | Сообщение # 2612
Генерал-майор
Tusha, а кому и какого содержания заявление? На чье имя?

TushaДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:46 | Сообщение # 2613
Лейтенант

Цитата
Tusha, а кому и какого содержания заявление? На чье имя?
Ищу документы.

Тамара53, Можем все же нам стоит идти по пути договоренности с жителями 19/2 19/1?
А не дожидаться демонтажа.

Добавлено (27.11.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Тамара53, Или в ущерб интересам и результату жителей 17/1 19/3 39 вы будете развивать бурную деятельность, с неизвестным результатом.

Максим_Дата: Понедельник, 27.11.2017, 17:20 | Сообщение # 2614
Рядовой
Тамара53, Тамара, как ваши успехи в Прокуратуре и Управе?
Поймите же наконец, что сроки обжалования решения суда прошли. Единственный вариант сделать все законно - это повторно пройти процедуру согласования, учитывая мнения окресных домов.

Tusha, Мы ЗА диалог и решение, но Тамара заняла странную позицию и отказывается от общения.

TushaДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:51 | Сообщение # 2615
Лейтенант
Максим_, Давайте попробуем встретится?

Добавлено (27.11.2017, 23:51)
Тамара53, нашел все документы и запросы. В среду-четверг отсканирую на работе и постараюсь выслать на почту

Тамара53Дата: Вторник, 28.11.2017, 00:13 | Сообщение # 2616
Генерал-майор
Tusha, спасибо. Жду.

Сейчас общение с соседями ничего не поменяет.
Суды у нас независимы. Процедуры строго прописаны в процессуальных кодексах.
Если в суд придет Петухов вместе с Путиным и скажет, что все договорились и решение суда можно отменять, суд ответит: пересмотр решения суда возможен только строго определенным законом образом. Как Вы не поймете, что наличие или отсутствие договоренности никак не влияет на выполнение решения суда. Обсуждать какие-то вопросы можно будет только после отмены решения.

Я прошу меня простить, но в интересах дела я не буду здесь рассказывать об избранной  и проводящейся тактике защиты наших интересов. Даже через личку.

Максим_Дата: Вторник, 28.11.2017, 00:19 | Сообщение # 2617
Рядовой
Тамара53, А мы никак и и не отменим решение суда. И я в суд не собираюсь, посколько не имею даже на это права так как не являюсь участником процесса.
Мы предлагаем пройти законную процедуру согласования исходя из тех обстоятельств, которые мы имеем на данный момент и учитывая интересы жителей ВСЕХ домов и имея общую ЦЕЛЬ закрыть ОБЩИЙ двор от 41 и 37/21 и дополнительно дом 15, скорее всего

TushaДата: Вторник, 28.11.2017, 00:30 | Сообщение # 2618
Лейтенант
Тамара53, А что Вы подразумеваете под интересом дела? Мне кажется интерес - это закрытие двора от Роста, а демонтаж шлагбаумов не входит в этот интерес.
Максим_, У Вас на удивление относительно здравые мысли. А мы точно можем пройти законную процедуру?

Добавлено (28.11.2017, 00:30)
Тамара53, И в решении суда ничего не сказано о демонтаже. Так что обсуждать МОЖНО и НУЖНО сейчас. Пока вслед за решением суда не последовало решение о ДЕМОНТАЖЕ

Тамара53Дата: Вторник, 28.11.2017, 01:57 | Сообщение # 2619
Генерал-майор
Tusha, я извинилась уже, не буду обсуждать тактику.
Однако каждый гражданин, в том числе и Вы, можете проявить свою активность в правовом поле. Читайте КАС, предпринимайте собственные усилия, какие сами посчитаете необходимыми. Каждый гражданин имеет право на защиту своих интересов, в т.ч. и в суде.

TushaДата: Вторник, 28.11.2017, 02:05 | Сообщение # 2620
Лейтенант
Тамара53, То есть вы ПРОТИВ того, что бы нам договорится с жителями и всем вместе запустить процедуру повторного согласования? Даже несмотря на то что это получится быстрее. Гораздо быстрее

Добавлено (28.11.2017, 02:05)
Тамара53,  И Вы так и не пояснили в чем у Вас интерес дела. Или у Вас свой личный интерес, который расходится с интересном жителей нашей части Квартала?

Тамара53Дата: Вторник, 28.11.2017, 12:48 | Сообщение # 2621
Генерал-майор
Мой личный интерес - тратить свое личное время на мою семью. С превеликим удовольствием займусь личными делами, если жители уполномочат заниматься этой ежедневной тягомотиной кого-нибудь другого и этот другой согласится.
Только здравый смысл подсказывает следующее: если в наших домах в среднем по 45 машин, то для парковки 19-1 и 2 потребуется 90 мест. Посчитайте, сколько реальных мест в их дворе сейчас и попрощайтесь со своим собственным в периметре общего двора. Мне лично по большому счету фиолетово. До установки шлагбаума я себе находила место, т.к. езжу днем. Дети мои выросли и найдут способ безопасно пройти по двору. А те, кто работает допоздна, останутся опять за забором. Потом они откажутся платить, а потом начнут требовать демонтажа. Пример - 41 дом. Сколько раз уже они снимали и снова ставили стрелу?
Решать не мне, а людям. На то и собрание.

Tusha, давайте Вы займетесь всем хозяйством. Когда назначаем собрание?

Сообщение отредактировал Тамара53 - Вторник, 28.11.2017, 12:59

TushaДата: Вторник, 28.11.2017, 13:59 | Сообщение # 2622
Лейтенант
Тамара53, Но ваш здравый смысл немного расходится с законом. Нужно письменное согласие всех участников долевой собственности на выдел в натуре парковочного места для конкретного человека.  А так СОБСТВЕННОГО места быть не может в принципе.
У 41 дома все так же оформлено через "филькину грамоту" как и у нас было. Кстати, Максим_, не хотите занятся этим домом?

Я бы исходя из текущих реалий провел ОБЩЕЕ собрание жителей всей части квартала и все решил. И думаю с учетом положений по кадастру, поручил бы 19/2 этим всем занятся.

Кстати в приложении СВЕЖАЯ выписка Росреестра с ЭЦП. Где видно что участок действительно сформирован. И он правда в частной собственности.
Прикрепления: 9278818.png(60.2 Kb)

TushaДата: Вторник, 28.11.2017, 14:02 | Сообщение # 2623
Лейтенант
Дополнение

Добавлено (28.11.2017, 14:02)
Так что если нам нужен результат, быстрый, и нормальный, а не препинания, то мне кажется действовать надо именно исходя из этих обстоятельств

Прикрепления: 4393251.png(147.5 Kb)

Тамара53Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:00 | Сообщение # 2624
Генерал-майор
Tusha, действуйте, это Ваше право.

FormochkaДата: Четверг, 30.11.2017, 00:31 | Сообщение # 2625
Рядовой
Tasha, а Вы где живете, в каком доме? Я бы обсудила с Вами эти вопросы..

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов 82 квартал
Поиск:

Copyright © Мневники.ру