Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо снос домов в Х-М - Страница 301 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов в Х-М (давайте обсуждать здесь)
снос домов в Х-М
JuliaSДата: Четверг, 11.01.2018, 22:12 | Сообщение # 4501
Рядовой
Статус: Offline
Уплотнимся??

Требования к инсоляции снижены. Дома разрешили строить ближе к детским площадкам и школам
26 июня 2017 в 13:27
С 26 мая вступили в силу изменения в СанПиНы, которыми уменьшается инсоляция детских и спортивных площадок

Ссылку вставить не дают.
Прикрепления: 6584590.jpg(76.9 Kb)

RyncolДата: Суббота, 13.01.2018, 10:38 | Сообщение # 4502
Лейтенант
Цитата Джафар ()
Почему уже нельзя строить сейчас, а нужно, ещё 5 лет ждать! Мой мозг это отказывается понимать!
Если у Вас есть мозг, то Вы не будете торопиться.

Реновация в действии (дама переехала из Жукова д.20):

Узнала об этой группе только после того, как соседка прислала ссылку на репортаж Дождя, снятый позавчера в нашем "доме-мираже" на пресловутой Карамышевской 60. Я не Вера Готовцева, скандирующая - "дом прекрасен, а вы все врете", я вполне себе реальный человек, реально попавший в этот водоворот беспредела. Я переехала 4 декабря... почему-как-зачем - это уже не важно, скажу одно - это беспрецедентная афера всех заинтересованных лиц. Посему пробросы некой Веры подняли во мне волну искреннего негодования. Я УЖЕ ЖИВУ В ЭТОМ ТРАБЛЕ И ДЕСТРОЕ НА КАРАМЫШЕВСКОЙ 60!!! На Карамбе, как мы-жильцы ее уже прозвали. Итак по сути... квартиры при первичном (и вторичном) просмотрах не произвели угнетающего впечатления... "ну да, нищенько, скудненько, все под замену... но нам ведь компенсацию дадут" - так думали мы - "сантехническое убожество выкинем, обойки поклеем, ламинаты-паркеты положим и заживем себе припеваючи". И тут лавина начала движение и продолжает тащить нас вниз до сих пор: линолеум 2мм весь в дырах сразу после заноса мебели распрекрасными "бесплатными" грузчиками (мебель, кстати, от них пострадала ВСЯ!!!), полы, дальновидно закрытые этим чудо-покрытием по факту с дырами, перепадами из угла в угол комнат по 5см, но самое главное - они типа стянуты пескобетоном, в который благополучно начали проваливаться ножки стульев на 3-6 и 8 см в зависимости от веса сидящего). Гнезда розеток наружу, а дырки под них, чтобы все же сидели на месте "дополнены" картоном и пенопластом. Дверная коробка вместе с входной дверью рухнула на меня 28 декабря. А почему? Да все просто - двери на монтажной пене ВСЕ, даже входная. Конечно менять, но до этого счастливого момента каково? Хорошо рука от кисти до плеча приняла удар, не голова)). Стена межквартирная... внимание... из пеноблоков, про толщину... и говорить не стоит. Какая там несущая, какая звукоизоляция, о чем вы все говорите, "дорогие мои москвичи?... привыкайте жить по-новому - это реновация стайл". Посему когда мой сосед прибил полочку на два гвоздя эта разделительная граница треснула от пола до потолка. Про то, что мы слышим все звуки соседей, а они наши и говорить не стоит). Перегородки внутри квартир из гипсоблоков, но на это уже плевать). Трехжильная розетка под эл. плиту - внимание!!! была на скрутке!!! Это, господа, вероятность пожара и в моей квартире, и по стояку вцелом. Каково? Под обоями сквозные дыры, впадины, провалы. Батареи все установлены с различным градусом наклона, если ровнять, то их трубы-то забетонированы насквозь)). Вот и получается - "думайте сами, решайте сами, вскрывать или не вскрывать." Я обреченно забила, ибо и без них пахать-неперепахать. Кранбуксы и трубы текут, после их "открытия" был залит нижний этаж... итог - полностью менялся весь водопровод, сносились-строились заново короба и далее по списку. Стены от потолка до дверных коробок донарощены до нужного размера у кого пенопластостом, у кого пластмассой. Про незакрепленные унитазы-раковины и прочую шелуху даже писать не буду, ибо мой пост грозит превратиться в трехтомник). Но в целом все понятно, надеюсь). Вчера пришли из Управы в очередной раз)) со стандартным вопросом - "что вам нравится, что не нравится?". Вы серьезно??? Хах, история об откровенном маразме)). Я честно сказала - нравятся лишь две вещи - месторасположение дома и количество окон 150 см высотой, поскольку у меня торцевая квартира и эти окна на три стороны света. На этом список плюсов заканчивается и открывается шлюз громадного потока минусов. Ну вот как-то так... Мы уже "попали", поздняк метаться, но стариков бесконечно жалко - у них нет ни сил, ни здоровья, ни денег, ни возможностей хоть что-то здесь исправлять. Правда, стоит заметить, и у нас уже денег нет. Все или почти все в долгах, займах и прочей веселой истории. Из переехавших в начале декабря знаю только одну семью, получившую компенсацию, которая не покроет и пятой части расходов на то, чтобы сделать жилье безопасным и пригодным для жизни. Вот как-то так. Вот такая сермяжная правда о Карамбе 60. Используйте наш грустный опыт и делайте выводы!

ДжафарДата: Суббота, 13.01.2018, 19:24 | Сообщение # 4503
Сержант
Ryncol, Что вы мне тут про каких то дам, чужие истории излагает и вешаете лапшу на уши! А, если вопроса не поняли, то и не пишите! По новым технологиям все эти дома за полгода воздвигаются, вместе с отделкой! Или, вы думаете каждый дом будут строить по году: с мраморными лестницами на каждом этаже, люстрами, с дубовыми поручнями и дверьми, с лепниной на потолках и стенами толщиной 80 см. Уже всё сыпется, текут трубы и в стенах проводка коротит! Капитальный ремонт приостановлен! При всё том, что ещё неизвестно переедешь в 2021-22 году??? Пускай на Выборах, сами за себя голосуют, будет новая квартира, ключи от неё, будет и голосование! И, остальным пишу не идти голосовать на Выборы! Хотя дело каждого! НАДО ВЕРИТЬ ДЕЛАМ, А НЕ БОЛТОВНЕ И ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ! 20 лет всё нас за нос водят! За 20 лет! Целое поколение уже ВЫРОСЛО! Картинки нарисованных квартирок и домов, как для дурачков из сумасшедшего дома показывают! С вопросами: " Выберите в какой квартирке и в каком домике на рисунке хотите жить???" Дебилы настоящие над нами издеваются и ржут над нами!

Всякое зло, должно быть наказано.Ибо ненаказанное зло приумножается, и вина за это, лежит на том, кто оставил данное зло безнаказанным.

Сообщение отредактировал Джафар - Воскресенье, 14.01.2018, 02:44

RyncolДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:39 | Сообщение # 4504
Лейтенант
"Джафары" всё ещё думают, что новое всегда лучше старого? Покупаем другую машину потому, что забилась пепельница? Ню-ню...

«Провальное» переселение, или «Ваш дом строил брат Хуснуллина»

В начале января к активисту района Хорошево-Мневники Георгию Городецкому обратились жители дома по адресу: улица Мневники, 15. Сюда они заселились 2 года назад по программе сноса пятиэтажек. Сейчас вокруг здания начал проваливаться грунт. На балкон стало страшно выходить, уже одна створка окна вывалилась с 11 этажа. Обнаружены трещины в несущих стенах. Жители в отчаянии и боятся, что их дом может рухнуть.

Когда переселялись, было сложно добиться желаемой площади. И тем, кому была положена трёшка, сулили однокомнатную квартиру. Однако в этом доме все же дали необходимое. Радости это не вызывало, но бороться уже не было сил. Семья с маленькими детьми жила в неотапливаемой «хрущевке» осенью. Ремонт в новой квартире никакой, окна плохо держались… Но в начале казалось, что все еще может быть нормально.

Потом начались проблемы. Сначала семья увидела трещину в кафеле на полу. Что-то разбили? Нет, трещина сама со временем росла, пока ее не закрыли линолеумом при ремонте. Затем разлом появился в стене — списали на осадку фундамента. Теперь трещина обнаружена уже в несущей конструкции, и становится невообразимо страшно. Со слов местных жителей, дом был сдан и просто стоял незаселенный еще два года. По официальным данным, дата постройки — 2014 год. Предполагают, что его не заселяли именно из-за этих проблем.

Активисты писали письма в вышестоящие инстанции, соответственно никто ничего ни отвечать по существу, ни делать не стал. Максимум, что предприняли: огородили  места провалов. Все! Обещали, какую-то экспертизу, которая на деле так и не состоялась. Зато в одной из стандартных отписок зафиксировано, что она была и с домом полный порядок.

Старожилы из соседних домов рассказывают, что некачественная новостройка — это так называемый «плывун», то есть под зданием находится вода. Изначально в нем планировали подземный гараж, но его полностью затопило водой. Решение застройщика было гениально: засыпали, залили бетоном. Поэтому теперь дом «гуляет», поэтому постоянные провалы. Их уже не раз заделывали, но они снова образовываются. Жильцы подозревают, что, может быть, дом давно дал трещину, но увидеть это невозможно. Он облицован плиткой, за ней ещё 20 см изоляция. Глухо! Никак не отковырять, никак не проверить.

Обращения жителей с новой силой посыпались на чиновников, когда  с балкона 11 этажа упало окно. Дом перекосился — это видно уже невооруженным глазом. Ответ бюрократической машины был прост: «Вы ничего не докажете, потому что гарантия у дома три года. Все, гарантия вышла, так что до свидания. Подавайте в суд». И еще в ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» по секрету рассказали: «Вот этот дом строил брат Хуснуллина, поэтому добиться вы ничего не сможете». Что за брат такой, к сожалению, не уточнили.

Теперь здесь живут как на пороховой бочке и действительно не знают, чего ожидать. «Провальное» переселение никого, кроме них, не волнует. А сколько еще в Москве горе-новостроек, куда переселят отчаявшихся жителей пятиэтажек и бросят их на произвол судьбы?
Прикрепления: 1649192.jpg(43.0 Kb) · 9877943.jpg(62.5 Kb)

Сообщение отредактировал Ryncol - Воскресенье, 21.01.2018, 12:41

ДжафарДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:01 | Сообщение # 4505
Сержант
Ryncol, А, вы уверены, что если построят новые дома в 2021-22 г.г., жильё будет лучше и качественнее? И, верите в то, что говорит Собянин, только вещи и мебель надо перевезти? Я, нет! Теперь по этому дому на Мневниках, 15. Я, родился в этом районе и вырос в 74 квартале, на этом месте стояла хрущёвка, не помню какой серии, но дом простоял 50 с лишним лет и никаких "плывунов" замечено не было. Дом крепко стоял, пока его не снесли. Запаха сырости из подвала не было. Мой знакомый там жил, рассказал. Проблема в качестве строительного материала и в самих строителях. Не буду националистом, но на моих глазах, его строили Джамшуты, которые вылезли из сакли своего кишлака и приехали в Москву, типа, строить. Кроме того, и как такое вообще допускается, ни у кого из них нет строительного образования! Я, имею ввиду минимального, а это строительного ПТУ! Экономия денег, дешёвый строительный материал и использование дешёвой не профессиональной рабочей силы, к этому и приводит, что вы представили на фотографиях. И, может привести, ещё и к человеческим трагедиям! Кстати в Москве повсеместно все жалуются на качество сдаваемого жилья в новых домах, но никто не поднимает вопрос, о профессиональной квалификации самих "строителей"! Вместе с тем, не соблюдаются технологии при строительстве. Это то, о чём вы писали и то, что я на видео видел: Карамышевская набережная, 60. Когда указательным пальцем руки, стены протыкаются и кусками отваливается штукатурка, качество: розетки вываливаются из стен, щели в дверной коробке. Так, что вопросов много, а ответов на них, пока нет! Наверное надеются, опять, что из-за таких больших сроков ожидания на чемоданах, люди согласятся въехать в проблемную квартиру, но в новый дом. Еще раз пишу, что я не надеюсь, слабо верю, когда я въеду в новую квартиру, типа, через 5 лет, Собянин меня удивит, качеством предоставленного жилья.

P/S. Или вы агитируете, здесь против реновации? Зачем? Дома включены в список сносимых.

Всякое зло, должно быть наказано.Ибо ненаказанное зло приумножается, и вина за это, лежит на том, кто оставил данное зло безнаказанным.

Сообщение отредактировал Джафар - Понедельник, 22.01.2018, 18:45

RyncolДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:08 | Сообщение # 4506
Лейтенант
Цитата Джафар ()
Или вы агитируете, здесь против реновации?
Я против сноса вообще. Через «хреновацию» или «инцестконтракт» - всё равно. Считаю, что уничтожение блочных пятиэтажек – это варварство, граничащее с преступлением. Такие дома ещё полвека простоят, а может и поболее. При должном уходе, конечно. Вот за него и надо бороться, а не рваться под ковш экскаватора с последующим переселением в 50-этажный картонный «человейник».

ДжафарДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:15 | Сообщение # 4507
Сержант
Цитата Ryncol ()
Я против сноса вообще.

Уже принято решение! И, все наши хрущёвки в 74-квартале идут под снос и попадают в 1-ю волну переселения. Ваше право бороться, один! Я, за снос по нескольким причинам, личных для меня. Комнаты у нас смежные, отсутствие лифта, кухонька - залепухонька, маленькая прихожая, совмещенный санузел, гнилая электропроводка внутри стен и водопровод. Далее, ухудшение экологической обстановки, т.к. нас обнесли дорогами. Ну и район уже не такой зелёный, как был раньше: акации, скверы, множество деревьев. Конечно, есть и такие люди в наших домах, которые недавно купили квартиры в хрущевке, вложили в ремонт 3-4 миллиона рублей и, теперь встали перед фактом, что эти дома идут под снос. Не хотят выезжать из своих квартир с евроремонтом, и свою точку зрения пытаются навязать остальным, мутят воду, и кипишь распространяют на остальных жителей квартала!

P/S. По поводу "50-этажный картонный «человейник»". Этажность застройки в рамках реновации не должна превышать 14 этажей! Требование - Москомархитектура.

Сообщение отредактировал Джафар - Понедельник, 22.01.2018, 19:00

SturmДата: Вторник, 23.01.2018, 11:07 | Сообщение # 4508
Рядовой
Ryncol, А кто оплачивать будет этот должный уход? Копеечные взносы на капремонт, с которых за 6-8 лет набежит один-единственный лифт в один единственный подъезд?) Кто вам мешает выйти из реновации?

RyncolДата: Вторник, 23.01.2018, 14:40 | Сообщение # 4509
Лейтенант
Цитата Sturm ()
А кто оплачивать будет этот должный уход?
Бирюков, разумеется.
Цитата Sturm ()
Копеечные взносы на капремонт,
Не такие уж и копеечные. Если тратить с умом, не воровать и не начислять начальникам миллионные премии, то вполне хватит.
Цитата Sturm ()
набежит один-единственный лифт
В  пятиэтажках лифт не нужен.
Цитата Sturm ()
Кто вам мешает выйти из реновации
"Джафары" и "Sturm"-ы. Имя им - легион. Эти наивные люди почему-то верят московскому начальству. А некоторые верят даже печально известному "Кросту". Надеются, что добрые дяди дадут им на халяву хорошее жильё.

Сообщение отредактировал Ryncol - Вторник, 23.01.2018, 14:43

ДжафарДата: Вторник, 23.01.2018, 18:22 | Сообщение # 4510
Сержант
Цитата Ryncol ()
Надеются, что добрые дяди дадут им на халяву хорошее жильё.

Какая же это халява? Проект Реновация - самоокупаем! Половина дома, жильё для жителей под программу реновация, другая половина - квартиры на продажу. По этому это не из той серии накидать бюджетных денег. Соответственно,там где ламинат волнами ходит, розетки вываливаются, комнатные двери перекошены, окна не закрываются, стены пальцем протыкаются, - Я просто не въеду в эту квартиру, это не про меня! А, то, что деньги с продажи квартир на человеческую, нормальную отделку жилья, - разворовываются, проедаются, тратятся на миллионные премии, подарки начальникам, используется не квалифицированная дешёвая рабочая сила - это их дела, меня это не должно интересовать!

Сообщение отредактировал Джафар - Вторник, 23.01.2018, 18:40

polin62Дата: Вторник, 23.01.2018, 22:33 | Сообщение # 4511
Генерал-майор
Не понимаю людей, которые доказывают, что жить в старых, разваливающихся 60-70-летних пятиэтажках лучше, чем в новых домах.
Сама переехала более года назад в не самый лучший дом-Н.Ополчение, 3.
Качество, конечно же, не очень (перекошенные стены, потолки...). Вложились в ремонт. К счастью, делали всё сами.
Но в старом доме даже вкладываться было безсмысленно. 
Сейчас мечтаем, что квартиру родителей на Жукова, 21 снесут. Хотя пятиэтажка кирпичная, подъезд широкий, двор неплохой. Но трещины в капитальной стене появились более 15 лет назад, проводка горит, перекрытия прогнили, гадость черная сыпется, не заделать.
Хочется большей кухни, лучших условий, нового ремонта. 
 Лишь бы метраж был нормальный, а не как в КРОСТовских домах (жилая площадь однушки-14,6 кв.м!!!), без балконов
Буду бороться...

SturmДата: Среда, 24.01.2018, 11:44 | Сообщение # 4512
Рядовой
Цитата Ryncol ()
В  пятиэтажках лифт не нужен.

Это исключительно ваше мнение. Не хотите реновацию - доводите дом до современных высоких стандартов жилья. А не заставляйте пенсионеров карабкаться с 5 этажа - и обратно.

ДжафарДата: Пятница, 26.01.2018, 04:47 | Сообщение # 4513
Сержант
У нас и инвалиды - колясочники на 5-х этажах живут, которым нужен лифт! Из-за его отсутствия сидят дома.

Сообщение отредактировал Джафар - Пятница, 26.01.2018, 22:10

polin62Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:07 | Сообщение # 4514
Генерал-майор
Народное Ополчение, 3.
1."Двор без машин"- это когда КРОСТ втиснул большой дом на небольшой территории без предоставления мест под стоянку автомобилей. Как хочешь, так и выкручивайся, тем более в квартале ВООБЩЕ нет ни одной парковки.
2.Нет нормального подъезда во двор. При переселении обещали, что после строительства заезда со стороны д.9/2, всем собственникам выдадут брелки от ворот для заезда во двор. Потом стали говорить, что ворота вообще не для жителей. Мучаемся с заездом через ворота со стороны Н.Ополчения. К подъезду не подъехать даже разгрузиться.
3.А сейчас вообще кругом стройка: сначала заселяют дома, а потом строят теплотрассу...

Тамара53Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 22:57 | Сообщение # 4515
Генерал-майор
А текст с фотками не сможете?

К Вашим трем претензиям смело добавляем отсутствие школ, детсадов, магазинов. 
Все это плоды разрушительной деятельности КРОСТ как в наших кварталах, так и во всех других ЖК данного инвестора в Москве и Московской области. Почитайте кростунет.
Вопрос в том, почему городские власти дают любые разрешения и оказывают всяческое содействие? Мэр виноват не меньше, а даже больше КРОСТа. Инвестор - частник. Его дело - прибыль. А вот мэр должен нести ответственность за свои решения перед избравшими его москвичами. 

В сентябре думайте, как голосовать. Как выбрать того, кто будет разгребать безобразия в нашем районе после Собякина.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » снос домов в Х-М (давайте обсуждать здесь)
Поиск:

Copyright © Мневники.ру