Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Магазины Хорошево-Мневниково - Страница 5 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Магазины Хорошево-Мневниково
Магазины Хорошево-Мневниково
7expertДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:50 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
В Пятерке очереди вечером когда все с работы идут. Днём такого нет. Чего не хватает так мясного магазина, а так 5ка и Азбука вполне устраивает

хомичДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Westik,Это наверно Полушка? Мне он очень нравится, но хотелось бы в нашем квартале нормальный магазин.

Нар.ополчения 11

lorikДата: Вторник, 03.02.2015, 00:07 | Сообщение # 63
Лейтенант
Цитата Westik
А мне очень понравился продуктовый магазин, находящийся сразу за Тануки, если идти от памятника по НО.

И мне нравится этот  продуктовый  магазин! good Очень  неплохой у  них оссортимент! good

polin62Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:05 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Я работаю на Н.Ополчения, поэтому и "Полушку", и БИЛЛУ, и "Радугу" и ДИКСИ посещаю постоянно. В БИЛЛЕ скидки чётко с четверга по среду. И, если они прописаны, но в 95% эти продукты будут в наличии. "Радуга" нереально дорогой, тем более, что с мясом и колбасами там проблемы. Но осенью там можно купить фрукты. И ещё там беру печенье, чаи. "Полушка" тоже намного дороже БИЛЛЫ, молочные продукты, овощи дорогие, брала там творог, но потом он пошёл чистый порошок. В ДИКСИ часто бывают дешёвые фрукты и овощи, качественней, чем в "Пятерочке". И самое главное-очереди намного меньше. А ещё есть "Мясницкий ряд", "Избёнка" (беру творог) и там же неплохое мясо (около остановки на Н.Ополчения "Детсские товары").
Надо, чтобы магазинов было много и разных. И рядом.

ZigДата: Вторник, 03.02.2015, 15:49 | Сообщение # 65
Полковник
Цитата polin62 ()
а в 74-квартале в новых домах из магазинов что-нибудь появилось?

Рвачи из Управы Х-М запросили за аренду помещений в новых домах столько бабок, что из продовольственных магазинов вряд ли что- нибудь откроется, разве что очередной магазин по продаже авто запчастей. Довольствуемся магазином " Монголия", где продукты не свежие, ассортимент маловатый, и цены запредельные. Я, только хожу покупать там пиво и сигареты.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

VadiMДата: Вторник, 03.02.2015, 16:36 | Сообщение # 66
Генерал-майор
На Ярцевской Ашан уже открыт, работает. А вообще в районе (не в округе) нет нормальных магазинов. И дорого. К примеру в Дегунино продукты существенно дешевле.

С уважением, Вадим.

7expertДата: Вторник, 03.02.2015, 16:48 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Цитата VadiM ()
К примеру в Дегунино продукты существенно дешевле.
вы ещё с Люберцами сравните. Дегунино дипер район кто там дорого будет покупать?

Добавлено (03.02.2015, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Zig ()
Рвачи из Управы Х-М запросили за аренду помещений в новых домах
есть рынок, он определяет сколько стоит аренда. Вы будете зарабатывать меньше, если есть возможность заработать больше?
И вам будет всё равно "рвач" вы для кого то или нет.
Бизнес, ничего личного

VadiMДата: Вторник, 03.02.2015, 16:51 | Сообщение # 68
Генерал-майор
7expert, я думаю, что у нас в районе далеко не все подпольные миллионеры.;)
PS.
Сейчас озадачился покупкой люстр и бра в квартиру - назовите мне хоть один приличный магазин "Свет" в районе где не китай, и не под заказ.

С уважением, Вадим.

Сообщение отредактировал VadiM - Вторник, 03.02.2015, 16:54

7expertДата: Вторник, 03.02.2015, 16:53 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
VadiM, тем не менее с Дегунино равняться ИМХО утопие

VadiMДата: Вторник, 03.02.2015, 16:59 | Сообщение # 70
Генерал-майор
7expert, я бы жить туда не поехал в силу разных причин, в т.ч. и привычки. Но глобальной разницы я не вижу. Там не центр, и у нас не центр. Да, там непредсказуемая электричка, но скоро будет метро. У нас - непредсказуемая поездка до метро по времени. По ценам (опять же, спецом я туда не езжу закупаться) цены чуть более недельной давности - утиные окорока там по 325, у нас по 570, вырезка свиная там 340, у нас 430.

С уважением, Вадим.

polin62Дата: Вторник, 03.02.2015, 17:02 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Упаси боже, построить АШАН в наших кварталах. Нам пробок мало?
Цены там сравнимы (и чаще намного больше) с ценами по скидкам в БИЛЛЕ и других магазинах. Ехать надо на полдня и накупишь столько лишнего, что мы прекратили в АШАН ездить. Если муж случайно заскочит, истратит 2-3 тыс лишних, а продуктов купит меньше.
Магазина должны быть разных названий. А то на Н.Ополчения 2 ДИКСИ, а на Жукова - 2 "пятёрочки". 
Хуже всего, что хозяева во всех магазинах-лица кавказкой национальности и продавцы-их же соотечественники.

7expertДата: Вторник, 03.02.2015, 17:09 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
VadiM, я езжу на авто поэтому для меня более чем глобальная разница. На авто в те края проще застрелится, с НО до Курской я еду пол часа в среднем в час пик.
Дегунино ужасный район- серый унылый, безнадёга.
Что то дорогое там затевать смысла нет, там не купит просто никто.
В ХМ есть платежеспособный спрос и он растёт, заселяются новые ЖК + дорога на Новую Ригу, где куча новых посёлков.
Район будет только дорожать в плане жизни

Добавлено (03.02.2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата polin62 ()
Цены там сравнимы (и чаще намного больше) с ценами по скидкам в БИЛЛЕ и других магазинах. Ехать надо на полдня и накупишь столько лишнего, что мы прекратили в АШАН ездить. Если муж случайно заскочит, истратит 2-3 тыс лишних, а продуктов купит меньше.
хорошо известный факт, полностью согласен. В АШАНах хорошо отработанный маркетинг, люди покупают то что им не нужно или они могли бы отказаться от этого. Всегда часть купленного пропадает или залёживается или надо есть потому что пропадёт.
Покупая постоянно в 5ке и Азбуке доходило до смешного, что в Азбуке Активиа стоит так же периодически)

VadiMДата: Вторник, 03.02.2015, 17:10 | Сообщение # 73
Генерал-майор
7expert, в чём-то я с вами соглашусь. Я тоже езжу, наш район тоже не подарок по дорожной ситуации (из-за строек и развязок). Я как то раз ехал от Байкцентра до М Видео 40 минут :).
Ашан безпонтовый магазин. Я пару раз ездил за компанию с товарищем, потом плюнул.
Кое что по ценам на ряженку рузскую - в фирменном магазе 30, в переке 70, в азбуке 100.

С уважением, Вадим.

Сообщение отредактировал VadiM - Вторник, 03.02.2015, 17:14

7expertДата: Вторник, 03.02.2015, 17:15 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
VadiM, я ездил несколько лет и по ленинградке -влкламке и по профсоюзная -ленинский.
ХМ просто счастье в плане доступности, но тут есть объяснение что после 1905г к МКАД нет метро, будет метро появятся пробки

ZigДата: Четверг, 05.02.2015, 12:24 | Сообщение # 75
Полковник
Цитата 7expert ()
есть рынок, он определяет сколько стоит аренда. Вы будете зарабатывать меньше, если есть возможность заработать больше? И вам будет всё равно "рвач" вы для кого то или нет.
Бизнес, ничего личного

Согласен с Вами. Но не слишком ли много на линии улицы Мневников открыто технических магазинов? АвтоКэмп напротив него расположен шиномонтаж и технический ремонт автомобилей, рядом "Монголия", где продукты тухляк и запредельные цены. А в нашем 74 квартале половину пенсионеров и инвалидов живут, тут уже надо к таким людям лицом повернуться, а не к Рынку! Не у всех у них есть машины. До сих пор в новых домах не открыто ни одного продовольственного магазина, а уже 8 месяцев прошло, как дома построены! А альтернатива, только одна, где-то ездить и продукты закупать, как из колхоза в город.

И дай вам Бог того иметь вдвойне, чего желаете вы мне!

Сообщение отредактировал Zig - Четверг, 05.02.2015, 12:36

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Магазины Хорошево-Мневниково
Поиск:

Copyright © Мневники.ру