Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Проект Инициатива - наведем порядок в наших дворах - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Проект Инициатива - наведем порядок в наших дворах
Проект Инициатива - наведем порядок в наших дворах
ИнициативаДата: Суббота, 16.07.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Не для кого не секрет, что наш район к моему глубокому сожалению, стал обиталищем огромного количества маргинальной молодежи.

Каждый вечер, возле скамеек расположенных напротив подъездов жилых домов, собираются компании молодежи, которые на протяжении всей ночи распивают спиртные напитки, громко нецензурно выражаются и нарушают общественный порядок.

Хотели бы вы, что бы ваши скамейки демонтировали ?

Нам не безразлична судьба России.

diana2201Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Сержант
НЕТ!!! Ни в коем случае, хотя народ по ночам иногда мешает, просто полиция наверное должна патрулировать улицы и разбираться с такими моментами...

74 кв.

ИнициативаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Сержант
diana2201, сейчас я занимаюсь одним из дворов нашего района.

Когда демонтируют все скамейки ( на данный момент удалены 4 из 16 ), буду заниматься проблемой освещения.

Если все пройдет нормально, то можно говорить о успешном запуске, проекта "Инициатива".

хомичДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
бабулек жалко,а так не нужны скамейки чтобы всю ночь под окнами бебоширили

Нар.ополчения 11

diana2201Дата: Понедельник, 18.07.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Инициатива)
сейчас я занимаюсь одним из дворов нашего района.

Когда демонтируют все скамейки ( на данный момент удалены 4 из 16 ), буду заниматься проблемой освещения.

Если все пройдет нормально, то можно говорить о успешном запуске, проекта "Инициатива".

У себя убирайте что хотите! А мне со скамейками очень удобно! Мне Ваши проекты не нужны!!!
Лично соберу подписи в своем доме если увижу Ваши действия.
Почему-то там где нужно никто никаких инициатив не проявляет...
Вам скамейки эти часом не на дачу нужны? suspect

74 кв.

хомичДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
с другой стороны совсем посидеть негде будет,вы эти лавочки лучше в парк на Карбышева поставьте,а то там совсем их мало,особенно на детских площадках,

Нар.ополчения 11

МараДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
А у нас не на скамейках, а прямо на берегу алкашня все время тусуется - давайте уж берег сроем и реку заодно демонтируем. Самое лучшее решение проблемы, ага.
Если вы действительно хотите проявить полезную инициативу, лучше добивайтесь чтобы везде были патрули. И чтобы любой, увидев из окна такую компанию, мог позвонить и через пару минут дождаться быстрого реагирования.
А вообще кажется что это какие-то провокаторы пишут, уж очень дуболомно.

ИнициативаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Сержант
Мара, да нет не провокаторы.

Сейчас с управой Хорошево-Мневники проблемы возникли, снесли 4 скамейки из 16, а остальные похоже не хотят.

Правда теперь, через двор временами проходит участковый и разгоняет молодежь.

Есть также, пока не подтвержденная информация, что по ночам во двор время от времени заглядывает полицейский автомобиль.

Хомич, так "Инициатива" и не занимается демонтажем дворовых скамеек, это делает управа, но по нашему обращению.

Сообщение отредактировал Инициатива - Вторник, 19.07.2011, 01:21

МараДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ну так боритесь тогда с маргинальной молодежью, а не со скамейками. Скамейки-то чем виноваты? Молодым здоровым орясинам без разницы (да и молодежь быстро найдет места где утешиться). А есть категории людей, которым они жизненно необходимы. Я вырастила двух детей и прекрасно помню, как нужны скамейки буквально на каждом шагу, когда гуляешь с коляской или маленьким ребенком, только вылезшим из коляски. Присесть отдохнуть, воды попить, поправить одежду, вытряхнуть насыпавшийся в ботинки песок. И пенсионер, который тащит из магазина неподъемный килограмм картошки с батоном хлеба, по дороге до дома пять раз отдохнет и разомнет больную спину. А молодежь ваша потащится в подъезды или на детские площадки.

ИнициативаДата: Вторник, 19.07.2011, 01:17 | Сообщение # 10
Сержант
Мара, вот Вы из какого квартала ?

На подъездах висят кодовые замки, да и кроме того, можете не переживать, похоже управа передумала сносить оставшиеся скамейки.

Думаю следующей задачей будет решение проблемы освещенности дворов.

Сообщение отредактировал Инициатива - Вторник, 19.07.2011, 01:19

diana2201Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Инициатива)
Думаю следующей задачей будет решение проблемы освещенности дворов.

Фонари убирать будете? roll

74 кв.

ИнициативаДата: Вторник, 19.07.2011, 01:31 | Сообщение # 12
Сержант
Ну почему сразу убирать, как раз наоборот.

Лет 10 назад во дворе стоял столб, потом меняли трубы горячего водоснабжения и столб снесли, теперь во дворе по ночам темнота.

Буду трясти Мосгорсвет, пока не поставят 2 фонаря во двор.

Оффтоп:
Ой чувствую меня будут бить пенсионеры оставшиеся без лавочек, да к тому же не могущие заснуть из-за фонарей им в окна.

п.с.
Насчет "Инициативы", не считайте это общественной организацией, просто несколько человек пытающиеся навести порядок в районе.

Сообщение отредактировал Инициатива - Вторник, 19.07.2011, 01:40

МараДата: Вторник, 19.07.2011, 02:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Инициатива)
Мара, вот Вы из какого квартала ?
На подъездах висят кодовые замки, да и кроме того, можете не переживать, похоже управа передумала сносить оставшиеся скамейки.

Из 74.
У нас на подъезде кодовый замок, а дверь на лестницу отдельно. Закрыта - плохо, не войти и не выйти когда лифт сломан. Открыто - тоже плохо, сразу прутся незваные гости. Ключи только у работяг. Как решается проблема, не знаю
И потом кодовый замок не преграда. Звонок однокласснику - и вся орава вваливается под его дверь. Молодежь не из других районов сюда приезжают побеситься, они в наших же домах и живут.

Наводить порядок хорошее дело. Почитайте еще в разделе болталка тему о художествах в подземных переходах и лифтах. Может быть что посоветуете?
http://mnevniki.info/forum/7-2741-1

Сообщение отредактировал Мара - Вторник, 19.07.2011, 02:17

хомичДата: Вторник, 19.07.2011, 11:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Да вот подземные переходы очень жалко,ведь строили ,старались и все изгадили раскрасили

Нар.ополчения 11

ИнициативаДата: Вторник, 19.07.2011, 12:06 | Сообщение # 15
Сержант
Насчет подземных переходов, в принципе есть один вариант, не факт что сработает, но можно попробовать.
На уровне управы и префектуры, здесь действовать бесполезно.

О каких именно переходах идет речь, напишите пожалуйста адреса.

п.с.
Префектура ответила, что вопрос со скамейками стоит на контроле до 29 июля.

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Проект Инициатива - наведем порядок в наших дворах
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright © Мневники.ру