Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Памятники Хорошево-Мневников - хорошие и не очень - Страница 2 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Памятники Хорошево-Мневников - хорошие и не очень
Памятники Хорошево-Мневников - хорошие и не очень
МараДата: Среда, 24.03.2010, 17:56 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А когда там стоял бюст моряка и в каком именно месте? Родник спокон века был, это помню, еще народ к нему карабкался по этим ветхим лесенкам, с канистрами и бидонами. Сейчас только таджики со стройки ходят за водой, а во времена моего детства была очередь, типа чай вкуснее. А вот про моряка что-то отшибло, или его поставили уже когда я здесь не жила.

А у народных ополченцев на 9 мая как-то стояли юными пионерами в почетном карауле. Жара, солнцепек, раскаленные камни - госпидя, как вспомню, так вздрогну happy

Сообщение отредактировал Мара - Среда, 24.03.2010, 18:00

БрюнеткаДата: Среда, 24.03.2010, 22:46 | Сообщение # 17
Майор
Мара, а я стояла у памятника Маршалу Жукову =)))
на 9 мая у нас там была встреча с ветеранами=))
Учителя просили принести цветы для возложения к памятнику, а все приносили оборванную около школы сирень happy , а надо было тюльпанов купить у бабулек на Соколе happy

а моряк стоял прямо около лестницы

ул. Мневники, 21- Карамышевка 12.1

alek100andrДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Немного о памятниках установленных в Минске на http://pamiatniki.by/

производство памятников и надгробий

gyry34Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:13 | Сообщение # 19
Полковник
местный, Не согласен памятник Зорге - отличный как по содержанию, так и по выполнению!Это памятник человеку, который ценой своей жизни стремился оповещать нашего "Вождя всех народов" -палача Сталина- и его подпевал о грозящей военной  угрозе.И при этом ему  приходилось преодолевать  стены, чтобы ДОБЫВАТЬ  секреты врагов!И только  современный ДЕБИЛ может назвать его "неэстетичным", которому видно по душе голые бабы и мужики, бьющиеся в агонии от наркотиков и мазня худ-авангардистов Запада!Кстати, памятник Карбышеву был открыт в 60-е годах, а не в 80-й!!Не  знаешь истории района - НЕ ПИШИ!

Mnev-74 кв

хомичДата: Суббота, 08.02.2014, 15:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
gyry34, я сама была на открытии памятнику Карбышева,примерно 80у годы,может я ошибаюсь?

Нар.ополчения 11

хомичДата: Суббота, 08.02.2014, 15:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
в 1985 году открытие было

Нар.ополчения 11

gyry34Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:32 | Сообщение # 22
Полковник
Мара, Я живу здесь с 1959 года, когда к Москве-реке приходилось пробираться через огороды местных сельчан, но что-то не помню "Моряка" и "Родника, к которому "карабкались с бидонами".Зато прекрасно помню как отличный парк был в зоне самого шлюза, где весной цвели яблони, были ухоженные дорожки.Но потом все это вытоптали приехавшие в дома новостройки-пятиэтажки.Помню, что перед входом в шлюз со стороны нижнего бьефа был прекрасны зеленый склон и одно дорога к воде, но зато множество рыбаков, седевших вдоль берега реки.Да было время, и за 50 лет все это пропало, "стерлось", но в памяти осталось навсегда!

Добавлено (08.02.2014, 15:32)
---------------------------------------------
хомич, Вы ошибаетесь Памятник Карбышеву открыли в середине 60-х, когда Бульвар его имени был обустроен не до конца.На нем с правой стороны была детская поликлиника, в которую  часто с супругой приходилось ходить с нашим малышом!

Mnev-74 кв

хомичДата: Суббота, 08.02.2014, 15:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Странно,в интернете написано в 1985году и я помню этот праздник,может я что то путаю

Нар.ополчения 11

gyry34Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:06 | Сообщение # 24
Полковник
хомич, Возможно  открытие в 85-м  было повтроное после реконструкции этого памятника!Правда  в нем почти ничего не поненяли, разве только вокруг памятника территорю облагородили

Mnev-74 кв

хомичДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
gyry34, Как печально вы пишете,возможно и я через несколько лет буду тоже вспоминать наш район каким он был

Нар.ополчения 11

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Памятники Хорошево-Мневников - хорошие и не очень
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Мневники.ру