Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Любимые места района - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Любимые места района (в пику теме неблагоприятные места района)
Любимые места района
LizchenДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие участники форума!
Некоторое время назад я спрашивала вас о местах, которые вы считаете самыми неблагоприятными в районе (опасные перекрестки, загаженные дворы и т. п.)

Логичным продолжением темы могут быть ваши любимые места в районе (тихие дворики, живописные переулки, липовые аллеи и тп)

Буду благодарна, если вы выскажете свое мнение по этому поводу!

Лиза Борзенко, корреспондент газеты "Мой район" Щукино - Хорошево-Мневники

clopДата: Суббота, 02.08.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Рядовой
КОЛИЧЕСТВО ОТВЕТОВ ПРЕКРАСНО ГОВОРИТ О ЛЮБИМЫХ МЕСТАХ.
Предлогаю Вам продолжение темы - Причины неблагоприятных и иблагоприятных зон.

LizchenДата: Вторник, 05.08.2008, 14:52 | Сообщение # 3
Рядовой
То есть нет любимых мест?) просто тема наверное не трогает, неприятные места скорее задевают)
по поводу причин благоприятных и неблагоприятных зон - тема хорошая, но что конкретно вы имеете ввиду? кладбища и ядерные могильники под землей или что-то более доказуемое?

местныйДата: Среда, 13.08.2008, 17:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я думаю, что для каждого жителя самое любимое место в районе - это его родной двор. Раньше, в юности, я очень много гулял по району, любовался видами. Сейчас такой возможности нет, ну очень редко да и любоваться уже нечем. Район изменился и далеко не в лучшую сторону. По Жукова спилили все деревья, Ополчение перекопали, ближе к сербору настроили пентхаусы для мажоров, Мневники тоже перекопали... Раньше очень любил ходить пешком почти от начала Жукова до самого сербора и обратно. Теперь же и пройти невозможно, смотреть не на что и дышать нечем от машин, стоящих в капитальной пробке. Вот и осталось единственное любимое место - еще никем не тронутый мой родной дворик родной пятиэтажки и березовая роща рядом...

Сообщение отредактировал местный - Среда, 13.08.2008, 18:08

AginadiДата: Среда, 13.08.2008, 21:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (местный)
Вот и осталось единственное любимое место - еще никем не тронутый мой родной дворик родной пятиэтажки и березовая роща рядом...
Ничего, березовая роща - лакомый кусок. Какой статус у рощи? То-то же. Вы еще довольны своим двором? Лужок идёт к вам!

местныйДата: Среда, 13.08.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
В свое время (в середине 90-х) от рощи уже отрезали кусок и поставили заправку "Лукойл", сейчас заканчивается строительство многоэтажного гаража там же рядом, где раньше также росли березы. Надеюсь, на этом притязания на рощу закончились... Год-полтора назад рощу благоустроили и насажали много деревьев и кустов.

SontucioДата: Среда, 10.09.2008, 20:34 | Сообщение # 7
Рядовой
По поводу березовой рощи: Лукойловская заправка и многоэтажный гараж, по моему это давно история. Сегодня на 3-й Хорошевской улице, а о ней идет речь, строится рыбо перерабатывающий завод и библиотека. Есть фотки. найду размещю. Будет понятно что за организации оттяпали эту территорию.

местныйДата: Среда, 10.09.2008, 23:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
По крайней мере, рыбохранилище (а не завод, кстати) и библиотека строятся в первом случае на месте бывшего хозяйственного рынка, не пользовавшегося популярностью, а во втором - на месте пустыря. В данном случае это даже хорошо, что запущенные и заброшенные места облагородят и они будут приносить пользу.

хомичДата: Вторник, 15.04.2014, 21:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Серебряный бор замечательное место

Нар.ополчения 11

fedoriДата: Пятница, 22.05.2015, 14:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Благодарю за обзор любимых мест.

озерная улица москва

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Любимые места района (в пику теме неблагоприятные места района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Мневники.ру