Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Хорошево-Мневники
WWW.MNEVNIKI.INFO
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мневники.инфо Неблагоприятные места в районе - Страница 4 - Форум Хорошево-Мневники Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Неблагоприятные места в районе
Неблагоприятные места в районе
AuroaДата: Четверг, 23.10.2008, 13:12 | Сообщение # 46
Сержант
Статус: Offline
Я недавно переехала с Сокола на Мневники (Демьяна Бедного, д. 3, корп. 7). Честно говоря в шоке. Во-первых, внешний вид района ужасает. Но больше всего - это постоянное сборище на детском дворе толпы, распивающей спиртные напитки. Норма, когда в 5 утра проходят галдящие подростки с магнитофоном на полную катушку. В подъезде "принято" пакеты с собственным мусором ставить на лестничную клетку.

Демьяна Бедного д. 3 корп. 7

AleksejДата: Четверг, 23.10.2008, 13:21 | Сообщение # 47
Рядовой
Auroa, а на соколе хотите сказать пьющей толпы небыло???

С Уважением Алексей.

AuroaДата: Четверг, 23.10.2008, 13:26 | Сообщение # 48
Сержант
Вот не поверите, за 30 лет проживания там НИ РАЗУ в нашем дворе никто не тусил, кроме родителей с детьми. Было удивительно тихо, чисто и спокойно. Не страшно ходить ночью. Единственное, где любили побухать и любят, это на скамейках, вначале ленинградского парка, который рядом с кругом.

IrajanДата: Четверг, 23.10.2008, 21:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
biggrin Auroa, Aleksej этому не поверит........
Quote (Auroa)
НИ РАЗУ в нашем дворе никто не тусил

Irajan

местныйДата: Четверг, 23.10.2008, 23:13 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (Auroa)
Вот не поверите, за 30 лет проживания там НИ РАЗУ в нашем дворе никто не тусил

Сокол - очень хороший район и благоприятный в культурном плане (имхо). У меня почему-то сложилось убеждение, что Сокол - район массового проживания интеллигенции. Во всяком случае, все кого я знаю из того района - люди очень интеллигентные. К нашему же району больше подходит определение - промышленный. Воспитание молодежи соответствующее.

AuroaДата: Пятница, 24.10.2008, 07:39 | Сообщение # 51
Сержант
Irajan, это правильно, никому верить нельзя biggrin но мне можно)))
местный, полностью согласна. вообще удивительно, на машине 5 минут от езды от моего бывшего дома. а разница колоссальная
мне кузьминки напоминают. у них пьянки на скамейке возле дома - обычное дело

IrajanДата: Пятница, 24.10.2008, 11:38 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Auroa, все познается в сравнении.... Вот по сравнению с Капотней наш район тоже интелигентным окажется.. biggrin . Я пожила в разных районах Москвы, так уж сложилась жизнь, но так хорошо,до недавнего времени, не чувствовала себя нигде, окромя как здесь. малая Родина, несмотря на засилие гегемона.
Подождать надо, пока все устаканится, тоже привыкните.
Раньше, до очевидного расслоения людей на классы, все это не так сильно бросалось в глаза- даже прикольно было- праздники с гармошкой, на улице.... В возрасте детей это прикольно....

Irajan

АмандаДата: Пятница, 24.10.2008, 11:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Вообще, я заметила, что в районах ближе к центру и в центре жители более тихие и культурные. Но, вобщем-то, я хочу сказать, что это зависит уже от людей конкретных. Промышленный район - едва ли... Очень много дворов в нашем районе, где высажены клумбы самими же жителями, обустроена территория. Пьянки опять же далеко не везде!
Причем по рассказам предыдущего поколения район всегда был верхом культуры.
Сейчас конечно развелось куча быдла. Но ведь у интеллигентных родителей не может быть быдловатых детей?! Мне кажется, зря вы всех под одну гребенку...
И еще: взять например наш пресловутый 75 квартал. Там реально жизнь напоминает большой аул!! И я думаю, что это потому, что многие люди сдают там квартиры т.к. не хотят жить там и ждут сноса, чтобы переехать в новую квартиру. А сдают похоже больше половины!! А сдают не только тихим интеллигентным семьям (сами видите как изменилась популяция Москвы).
Я уверена, что когда дома наши расселят в новый - сразу изменится публика, т.к. жители "вернутся" в свое жилье и перестанут сдавать.

75 квартал

AuroaДата: Пятница, 24.10.2008, 13:53 | Сообщение # 54
Сержант
Quote (Аманда)
Я уверена, что когда дома наши расселят в новый - сразу изменится публика, т.к. жители "вернутся" в свое жилье и перестанут сдавать.

а может также и продолжат сдавать, только за большие деньги cool и тогда ничего не изменится. площадь квартир увеличится - соот-но больше таджиков в одну квартиру поместится.

Добавлено (24.10.2008, 13:53)
---------------------------------------------
Irajan, конечно, просто, к сожалению, то с чем мне приходится сравнивать, Мневники проигрывают. А Капотня это вообще караул!! И Карачарово иже с ним. хотя это вроде где-то все рядом.

АмандаДата: Пятница, 24.10.2008, 14:06 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Auroa, у нас квартиры снимает половина подъезда. Люди, сами понимаете, снимают разные. Но я знаю лично своих соседей-хозяев квартиры, и знаю, что 80 процентов из них точно ждут переезда. Т.к. пока живут у родителей или еще где-то, потому что не хотят жить в этой "стройке". Т.к. условия никакие шум, грязь и пыль. Вобщем, многие, у кого есть возможность - сбежали.
Я сама некоторое время жила у свекрови.
Некоторым квартира досталась в наследство т.к. многие "бабушки-дедушки" умерли, и молодежь тоже ждет нового дома, чтобы переехать сразу в новую квартиру. И такая молодежь тоже сдает.
Вобщем, не знаю как в других домах - говорю только про свой. Но знаю точно публика нашего дома изменится после сноса.
Да и сдавать новую квартиру не каждый захочет. Все жители только спят и видят эту НОВУЮ квартиру с хорошим ремонтом, который тут никто так и не решается сделать.
А вообще закономерность есть - чем дальше от центра Москвы, тем дешевле цены на жилье. Например, на Соколе никакой здравомыслящий таждик снимать не будет, т.к. очень дорого.

75 квартал

AuroaДата: Пятница, 24.10.2008, 14:22 | Сообщение # 56
Сержант
Аманда, будем надеяться, что Вы правы.
когда я переехала сюда, то первое время хотела эту квартиру сдавать и снять на соколе. и вот цена была одинаковая, как ни странно. но у меня есть кот и никто не согласился сдать мне квартиру)) а потом и у меня запал пропал как-то. все-таки своя квартира есть своя.

местныйДата: Пятница, 24.10.2008, 14:56 | Сообщение # 57
Лейтенант
Quote (Аманда)
А вообще закономерность есть - чем дальше от центра Москвы, тем дешевле цены на жилье.

Я думаю цены зависят не от местоположения, а от метража и состояния дома. Я несколько лет жил в Медведково в доме серии КОПЭ. Ни одного чурки там не снимало квартиры, я их вообще в том районе не видел (кроме местного рынка). Там даже дворники славяне были. Потому что квартира в доме 1990-х годов постройки дороже чем в хрущевке даже если первая находится в попе, а вторая в центре.
А Сокол застроен сталинскими домами, которые сейчас относятся к разряду элитных.
А вот как раз быдла в Медведково (а там в основном сравнительно новые постройки) было не меньше, чем у нас.

АмандаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Quote (местный)
Потому что квартира в доме 1990-х годов постройки дороже чем в хрущевке даже если первая находится в попе, а вторая в центре.

не согласна
например продав свою квартиру в Хорошеве, я могу купить в доме 1990 постройке где-ниб. в той же Капотне или Карачарове. Цена за метр резко отличается.

Добавлено (24.10.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Auroa, Irajan права, сейчас сложный период для района, его надо пережить. И много здесь сейчас строителей и т.п. так как сплошная стройка. Конечно, красоты уже не вернешь sad
Но мне кажется, что район после всех строек возродится еще...
Это мы уже привыкли, а в гости люди приезжают и офигевают от увиденного и своих ботинок в грязи. Спрашивают как вы тут живете вообще? ))))
вообще, очень хотелось бы, чтобы власти взялись за набережную, сделали бы там дорожки, фонарики... ведь такое чудное место! Там даже пляж в свое время был. Ну и бродячих собак конечно надо выселить оттуда.
Очень много там зеленой территории, которая не используется по назначению. Сомневаюсь я, что люди (а особенно мамочки с детишками) ходят туда гулять

75 квартал

местныйДата: Пятница, 24.10.2008, 15:27 | Сообщение # 59
Лейтенант
Quote (Аманда)
не согласна

спорить не стану, ибо специально этим вопросом не интересовался. я сужу лишь по количеству снимаемых квартир чурками у нас в ХМ. Видимо, у нас тут не шибко дорого сдают, раз чурки облюбовали почти все хрущевки.

АмандаДата: Пятница, 24.10.2008, 15:34 | Сообщение # 60
Генералиссимус
местный, конечно не шибко дорого!!
а вы бы стали снимать за дорого в нашем районе на ТЕПЕРЕШНЕЙ стадии?! Уверена, не поехали бы вы в наш район "хрущоб" т.е. 75 кв.
многие сдают за копейки буквально, чтобы хоть какие-то деньги выручить, пока сноса ждут
вот поэтому у нас их и так много biggrin

75 квартал

Сообщение отредактировал Аманда - Пятница, 24.10.2008, 15:42

Форум Хорошево-Мневники » Район Хорошево-Мневники » Общий форум района Хорошево-Мневники » Неблагоприятные места в районе
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © Мневники.ру